Home » Финал NWSL: Меган Рапино вынуждена досрочно покинуть прощальную игру из-за травмы ахилла

Рядом с Меган Рапино не было других игроков, когда она упала из-за травмы на стадионе Snapdragon в Сан-Диего.

Футбольная карьера Меган Рапино закончилась болезненно: американской звезде пришлось покинуть поле всего через три минуты после прощальной игры.

38-летняя двукратная победительница чемпионата мира заявила, что финал Национальной женской футбольной лиги между «Ол Рейн» и «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» был «действительно последним».

Но подозрение на разрыв ахиллова сухожилия преждевременно оборвало ее ночь.

«Это был трудный матч. Я определенно не так представляла себе последний бой», — сказала Рапино со слезами на глазах.

«Спасибо всем, кто был в пути все это время. Это было потрясающе – может быть, помимо этого. Я не мог бы написать иначе».

Готэм выиграл игру со счетом 2:1, а это означает, что, хотя Рапино помогла США выиграть два чемпионата мира и олимпийское золото, она завершила свою карьеру без титула NWSL, проведя 11 сезонов за команду Reign из Сиэтла.

Обладательница Золотого мяча 2019 года объявила в июле, незадолго до участия в своем четвертом чемпионате мира, что она уйдет на пенсию в конце сезона NWSL.

США были нокаутированы Швецией в 1/8 финала и Рапино. завершила международную карьеру с товарищеской победой над ЮАР в Чикаго в сентябре.

Рапино дебютировала в США в 2006 году и выиграла 203 матча за сборную, забив 63 гола, а также выиграла чемпионаты мира в 2015 и 2019 годах, а также Олимпийские игры 2012 года.

«Я очень горжусь всей своей карьерой и очень благодарна за все, что она мне дала, и за то, как долго я могу играть», – сказала она.

«Несмотря на то, что это был тяжелый вечер, он все равно был потрясающим, и я так благодарен, что могу быть здесь и снова, так горжусь нашей группой».

Read more:  Выращивайте пионы в своем саду с помощью этих советов

Рапино также играл за четыре команды США до основания NWSL в 2012 году, а также выступал за границей за «Сидней» и «Лион», помогая последнему выиграть чемпионат Франции в 2013 году.

«Вы определенно будете часто видеть меня за пределами поля»

Травмированная нападающая OL Reign Меган Рапино обнимает защитника футбольного клуба «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» Али Кригера, когда она покидает финал NWSL 2023 года.
Когда она покидала поле, Рапино обнял соперник и бывший товарищ по сборной США Али Кригер.

Болельщики собрались на стадионе Snapdragon в Сан-Диего, надеясь, что Рапино насладятся триумфальными проводами после того, как ее карьера на чемпионате мира завершилась победой. промах с пенальти в поражении США по серии пенальти в Швецию.

Но толпа была ошеломлена, когда Рапино упала, когда рядом с ней не было других игроков, и, несмотря на лечение, несколько мгновений спустя ей помогли покинуть поле.

Защитник «Готэма» Али Кригер подошла, чтобы обнять свою бывшую партнершу по сборной США Рапино, когда она покидала поле. 39-летняя футболистка, чьи 103 матча за сборную включают в себя победы на чемпионатах мира 2015 и 2019 годов, также проводила свою последнюю игру.

На 24-й минуте команда Кригера вырвалась вперед благодаря Линн Уильямс, но через пять минут Роуз Лавель сравняла счет в матче с Рейном, выступавшим за сборную Уэльса. Джесс Фишлок.

Затем «Готэм» дважды подряд нанес удар по воротам, а в добавленное время в первом тайме Эстер Гонсалес отправилась домой победным голом.

Али Кригер празднует победу Нью-Джерси и Нью-Йорка Готэма в финале NWSL
Али Кригер вместе с Меган Рапино входил в состав сборных США, выигравших чемпионат мира в 2015 и 2019 годах.

Хотя Кригер ушла, отпраздновав свой первый титул NWSL, это было не то сказочное прощание, на которое надеялась Рапино.

«Я имею в виду, что я этого не заслуживаю, вот что я вам скажу», — сказала она. «Я лучший человек, чем этот.

«Я немного думал об этом в последние два часа. Это совсем не то же самое, что промахнуться с пенальти. [in the World Cup] но это жизнь, это часть игры.

Read more:  Консерваторы спорят с Трампом из-за того, что аборты должны быть оставлены на усмотрение избирателей

«Я знаю, что не всегда бывает идеальный конец. У меня было так много идеальных концовок».

Известна своей активностью за пределами поля. Помимо своих успехов на поле, Рапино была активным защитником прав ЛГБТК+ и гендерного равенства. помог женской сборной США обеспечить равную оплату труда.

Рапино заявила, что намерена продолжать заниматься женским футболом, возможно, в составе Reign, добавив, что «вы определенно будете часто видеть меня за пределами поля».

Меган Рапино машет рукой на прощание после последней игры
Рапино была в защитном ботинке, когда она махала на прощание болельщикам и своим товарищам по команде.

2023-11-12 09:59:40

1699864518
#Финал #NWSL #Меган #Рапино #вынуждена #досрочно #покинуть #прощальную #игру #изза #травмы #ахилла