Home » Финал WNBA: мастерство Аи Уилсон и преданность Эйсов друг другу помогают «специальной группе» творить историю

Финал WNBA: мастерство Аи Уилсон и преданность Эйсов друг другу помогают «специальной группе» творить историю

Через несколько минут после пресс-конференции чемпионата Las Vegas Aces Келси Плам ворвалась в комнату с динамиком на плече, ревущим песню Crime Mob «Knuck If You Buck», и несколькими товарищами по команде за собой. Шампанское уже лилось рекой, и Аджа Уилсон очень хотела присоединиться к вечеринке.

Но будучи непревзойденным лидером и профессионалом, Уилсон сначала восстановила контроль над ситуацией и попросила своих товарищей по команде успокоиться, чтобы она могла ответить на вопрос.

«В этом все дело», — сказал Уилсон. «Внести свое имя в историю прямо сейчас вместе с другими командами. Мы никогда не сдавались. Это момент, который нам нужно отпраздновать. Это момент, который мало кто получает. действительно потрясающе. Это просто делает победу намного лучше. В конце концов, это огромно. Типа [Alysha Clark] Говорят, вернуться в финал сложно, а вот выиграть его снова – в десять раз сложнее.

«Я благодарен. Я буду идти на войну с этими ранеными воинами каждый день. Костыли, ботинки и самокат, мне все равно, я пойду воевать с ними. Хорошо, теперь, если вы все будете в вот, вам всем пора заткнуться».

На площадке или за ее пределами Уилсон не может выключить ее, пока работа не будет завершена. Вот почему она двукратный MVP, дважды лучший защитник года и недавно названный MVP финала. И именно поэтому «Эйс» — первая команда, выигравшая титулы подряд за более чем два десятилетия.

«Эйс» вошли в игру 4 без бывшего MVP Кэндис Паркер (выбыла из сезона из-за перелома стопы, полученного в июле), разыгрывающего Матча звезд Челси Грей (травма стопы в третьей игре) и стартового центрового Киа Стоукса (травма стопы в третьей игре). . Никто не ожидал, что они выиграют с самого начала, и уж точно не после того, как они проиграли на 12 очков в третьей четверти на выезде в одной из самых враждебных условий в лиге.

Read more:  План возвращения Мейсона Гринвуда из «Манчестер Юнайтед» содержал «враждебный» список и инструкцию Эрика тен Хага | Футбол | Спорт

Никто бы не стал их винить, если бы в тот момент они позволили игре ускользнуть или начали бы качать головами из-за жесткой руки, с которой им пришлось столкнуться. Но именно тогда тяжелая работа и преданность друг другу и процессу, над которым они работали все лето, по-настоящему окупились.

Неудивительно, что Уилсон лидировал. Она набрала девять очков подряд за «Тузов» за четыре минуты, когда они вырвали счет 18–5 и вырвались вперед в четвертой четверти. Уилсон набрала 15 из своих рекордных в игре 24 очков во втором тайме при 7 из 12 бросков с игры.

Возможность быть здесь, на самой большой сцене и показывать себя так, как она появилась, просто говорит о том, кем она является как игрок.«Что она значит для этой команды, что она значит для этой франшизы», — сказал Кларк.[After Wilson didn’t win regular season MVP], она была уязвима с нами, она разговаривала с нами, она плакала с нами. А потом я подумал: «Я снова надеваю доспехи, и мы собираемся работать». Когда у тебя есть лучший игрок, игрок франшизы, который может это сделать, который может появиться и быть таким, это заставляет всех еще больше хотеть сплотиться вокруг нее».

В последнем кадре именно «Тузы» пытались оторваться, но увидели, как «Либерти» несколько раз пробирались назад. Преимущество Эйса в семь очков было стерто, затем они снова увеличили преимущество до шести благодаря прыгуну Уилсона за 1:27 до игры. И снова «Либерти» дали отпор, сократив отставание до одного на последних секундах. Поскольку трофей был в пределах их досягаемости, «Тузам» понадобилась еще одна остановка.

Пришло время товарищам по команде Уилсона активизироваться, и они справились. «Либерти» передала мяч Брианне Стюарт, которую Кларк сбил и толкнул в центре штанги, и она не смогла найти место. Прежде чем она успела подумать об ударе, прибыла Джеки Янг с идеально рассчитанной двойной командой, чтобы заставить Стюарта отдать пас.

Read more:  Словак Андрей Крайичек купил чешский футбольный клуб SFC Opava

Стюарт подчинилась и ударила Бетнию Лэни на фланге, но Келси Плам прыгнула к ней с высокими руками, что не только помешало Лэйни выстрелить, но и затруднило ее передачу Кортни Вандерслот в углу. Затем Янг побежала обратно в угол, вынудив Вандерслот нанести стремительный удар, который она нанесла в зуммер.

Титул был обеспечен достойным образом благодаря максимальным усилиям и доверию друг к другу в обороне.

«Это особая группа», — сказала тренер «Эйс» Бекки Хэммон. «Я не знаю, что еще можно им бросить. Все, что мы сделали, это взялись за руки и продолжали играть. Это была наша мантра: продолжайте играть. Следующая игра, продолжайте играть. В нападении продолжайте играть. В обороне продолжайте играть. И это это свидетельство того, что ваш характер будет вашей культурой.

«У нас было много раз, когда мы разваливались. Но из-за их характера и культуры, которую мы построили, вы не можете расколоть эту группу. Вы просто не можете».

Когда пресс-конференция подошла к концу, даже Уилсон не смогла сдержать волнения. Вся работа была сделана. Пришло время вечеринки.

«В прошлом году я сказал четыре выстрела», — сказал Уилсон. «В этом году нас будет восемь».

2023-10-19 06:16:37


1697703126
#Финал #WNBA #мастерство #Аи #Уилсон #преданность #Эйсов #друг #другу #помогают #специальной #группе #творить #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.