Home » Финансирование гендерного равенства: в центре внимания Юго-Восточная Азия

Финансирование гендерного равенства: в центре внимания Юго-Восточная Азия

Как гласит пословица, нельзя управлять тем, что нельзя измерить. А с точки зрения измерения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин существуют значительные препятствия. Несмотря на то, что в таких регионах, как Юго-Восточная Азия, были достигнуты значительные успехи в достижении этих целей, новый анализ с использованием данных Института Лоуи Карта помощи Юго-Восточной Азии показывает, что мир плохо справляется с международным финансированием гендерного равенства.

Гендерная дискриминация в Юго-Восточной Азии остается высоким по сравнению с остальным миром, а экономические издержки дискриминационных социальных институтов в регионе составят около 200 миллиардов долларов США до 2030 года. Помимо экономических последствий, эта парадигма также проявляется в заметном ухудшении здоровья и образование результаты для женщин в Юго-Восточной Азии, а также опыт гендерный и сексуальное насилие, включая увечье женских половых органов. Масштабы и формы гендерной дискриминации сильно различаются по всему региону.

Не существует международного стандарта отчетности по гендерному финансированию.

Экономическому развитию Юго-Восточной Азии и достижению сокращения бедности в регионе существенно препятствует политическое и экономическое неблагоприятное положение женщин. Но прогресс есть. Все страны Юго-Восточной Азии ратифицировали Конвенцию 1979 года. Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. На региональном уровне Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) также опубликовала План работы Комитета по делам женщин на 2021–2025 годы, направленный на продвижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин. Тем не менее, 2021 год Гендерный прогноз АСЕАН отмечает значительное увеличение опыта неравенства среди сельских, бедных женщин или женщин из числа этнических меньшинств. Важно отметить, что в обоих региональных документах подчеркивается тревожная нехватка данных для мониторинга прогресса и информирования политики.

Read more:  Пищевая промышленность, особенно производители мяса, похоже, находятся в центре ужесточения применения детского труда.

Некоторые партнеры по развитию – в основном традиционные двусторонние партнеры, такие как США и Австралия – публикуют и свободно сообщают о своем гендерном финансировании, то есть финансировании, направленном на борьбу с гендерным неравенством и расширение прав и возможностей женщин. Другие, такие как Китай и Индия, этого не делают. Многосторонние банки развития, такие как Азиатский банк развития (АБР), отчитываются в общедоступной базе данных ОЭСР, но их различные внутренние системы категоризации не совпадают, а это означает, что данные вводятся непоследовательно. Помимо многих других несоответствий, система АБР состоит из четырех уровней, а у ОЭСР – только трех. Не существует международного стандарта отчетности по гендерному финансированию, и поэтому практически невозможно сравнить, что делают доноры, или построить истинную картину того, что, где и кем тратится.

Для решения этой проблемы была применена новая методология. Карта помощи Юго-Восточной Азии набор данных. Джессика Коллинз ранее применяла аналогичную методологию к исследованию Института Лоуи. Карта помощи Тихоокеанскому региону.

Используя четырехэтапный фильтр и процесс проверки, мы обнаружили дополнительные 3,4 миллиарда долларов США (в постоянных ценах 2021 года) в виде гендерного финансирования в 2015–2021 годах в Юго-Восточной Азии, помимо 34,4 миллиарда долларов, о которых сообщили доноры. В совокупности это составляет 19 процентов от общей суммы, потраченной на развитие Юго-Восточной Азии за этот семилетний период. Эта методология, несомненно, несовершенна, но ее цель состоит в том, чтобы заполнить некоторые информационные пробелы и повысить прозрачность иностранной помощи и финансирования развития.

Донором, который, судя по всему, наиболее существенно занижает информацию о своей финансовой деятельности, связанной с гендерными вопросами, является АБР, которому было выделено дополнительно 2,7 миллиарда долларов США (31 процент от суммы, о которой они сообщили сами). АБР также, безусловно, является самым щедрым поставщиком финансирования гендерных вопросов в регионе – до такой степени, что он уверенно удерживал эту позицию даже без дополнительных 31 процента.

Read more:  Партнер по реконструкции хотел помочь преобразовать церковь Первого баптиста Остина в центре города.

Отсутствие прозрачности рискует неэффективным дублированием или вытеснением более столь необходимого финансирования.

Внутренняя система измерения АБР надежна, но ее нелегко преобразовать в метод ОЭСР, а это означает, что информация – и доллары – не попадают в пробелы. АБР был не единственным среди крупнейших спонсоров гендерного финансирования: мы обнаружили дополнительные 19,8 млн долларов США на гендерное финансирование, предоставленное Японией, и более 10,3 млн долларов США от Всемирного банка. Эта проблема особенно распространена в многосторонних банках и фондах развития, включая Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, Международный фонд сельскохозяйственного развития и Зеленый климатический фонд. Вероятно, это связано с тем, что каждый из них, как правило, использует разные методы отчетов, которые сами по себе являются подробными и строгими, но несовместимы с какой-либо широко используемой системой.

В мировом масштабе это небольшие суммы. И занижение данных кажется гораздо лучше, чем завышение. Но пробелы в данных в этом смысле по-своему вредны. Отсутствие прозрачности рискует неэффективным дублированием или вытеснением более столь необходимого финансирования. В этом секторе уже существуют неэффективные ассигнования – с признаками значительных пробелов в гендерной ориентации доноров по сравнению со степенью гендерное неравенство внутри стран (см. диаграмму).

Доноры, которые серьезно настроены улучшить положение женщин в Юго-Восточной Азии и во всем развивающемся мире – особенно многосторонние банки развития, такие как АБР и Всемирный банк – должны будут рассмотреть возможность стандартизации своих процессов отчетности, возможно, в первую очередь с помощью ОЭСР. методические рекомендации, которые уже широко используются традиционными двусторонними партнерами. Первоначальное административное бремя может оказаться непривлекательным, но влияние на сектор может оказаться неизмеримым.

Предстоящее обновление Карта помощи Юго-Восточной Азии будет представлен финансовый маркер с учетом гендерных факторов, построенный с использованием этой методологии.

Read more:  Эта монета может стоить столько же, сколько пентхаус в центре города, иди в подвал


2024-03-07 23:05:59


1709863159
#Финансирование #гендерного #равенства #центре #внимания #ЮгоВосточная #Азия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.