Home » Финансовые кооперативы остаются сильными в Бразилии –

Финансовые кооперативы остаются сильными в Бразилии –

Общие активы финансового кооперативного сектора страны в прошлом году выросли на 28,6%. Об этом сообщает Барбара Пьянезе.

Согласно июльскому отчету Центрального банка Бразилии, кредитные кооперативы работали еще год и выросли больше, чем остальная часть финансовой системы Бразилии в 2022 году.

В конце 2022 года 55,3% бразильских муниципалитетов имели хотя бы одно отделение кредитного союза. Число членов кооператива достигло 15,6 млн. человек.

Общие активы финансового кооперативного сектора достигли 590 млрд реалов (122 млрд долларов) в декабре 2022 года, увеличившись на 28,6% в том же году. Сектор поддерживает малые и средние предприятия и сельских производителей.

Крупнейшие кооперативные финансовые учреждения в стране, Банко Кооперативо Сикреди и Банкуббыли среди новых участников в этом году в Банкир1000 лучших ранжирование после их сильного роста капитала первого уровня. В конце 2022 года Sicredi сообщил о росте капитала первого уровня на 51,22% до 725 млн долларов, в то время как Bancoob достиг 627 млн ​​долларов, увеличившись более чем на 30%.

Рост последовал за принятием законодательства в прошлом году. Новый закон разрешил рекламные кампании по привлечению новых членов и разрешил кредитным кооперативам предоставлять новые продукты своим членам.

Регулирование и надзор в секторе кредитных кооперативов в Латинской Америке могут быстро измениться, в то время как правительства в регионе стремятся изучить потенциал этих учреждений в содействии расширению доступа к финансовым услугам, поскольку сообщил ранее в этом году Банкир. Бразилия составляет 50% всех активов финансовых кооперативов на региональном уровне.

Read more:  Граждане Китая готовятся покинуть страну, многие заказывают международные билеты после объявления об открытии границ Стр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.