Home » Финансовый регулятор Нью-Йорка выставит счета криптовалютным фирмам за ежегодную плату за надзор

Финансовый регулятор Нью-Йорка выставит счета криптовалютным фирмам за ежегодную плату за надзор

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк заявил, что начнет взимать с криптовалютных компаний, зарегистрированных в штате, плату за ежегодный надзор и проверку.

Новое правило, принятое в понедельник и распространяющееся на тех, кто владеет так называемой Bitlicense, более тесно увязывает крипто-сектор с тем, как агентство выставляет счета страховым и банковским фирмам в Нью-Йорке за сборы за оценку, которые финансируют операции агентства.

Финансовый регулятор Нью-Йорка, который осуществляет надзор за страховыми компаниями и государственными банками и уже играет большую роль в надзоре за сектором финансовых услуг, стремился использовать роль штата как лидера отрасли для помочь установить нормативную повестку дня по всей странеособенно в криптовалюте.

Агентство заявило, что оценочные сборы, предложенные в декабре, помогут регулятору Нью-Йорка привлечь дополнительные ресурсы и нанять больше сотрудников для расширения своего подразделения виртуальной валюты.

По словам суперинтенданта Адриенн А. Харрис, за последний год NYDFS увеличила штат сотрудников отдела цифровых активов. недавно на конференции криптоиндустрии. Она сказала, что в криптоподразделении сейчас работает более 50 человек.

Плата за оценку будет частично основываться на формуле размера и сложности криптовалютной фирмы, сказала г-жа Харрис на конференции. По ее словам, оценка в конечном итоге «будет иметь большое значение для роста пространства и обеспечения его безопасного роста».

«Когда вы можете работать рука об руку с вашим регулирующим органом и вашими экспертами, мы можем помочь выявить проблемы на ранней стадии, прежде чем они метастазируют, и это действительно услуга, которую мы можем предоставить отрасли, и это помогает нам, как регулирующим органам, лучше контролировать рынки. и защитить потребителей», — сказала г-жа Харрис на конференции Links NYC, организованной аналитической фирмой Chainalysis Inc. в начале этого месяца.

NYDFS приняла свой режим регулирования виртуальных валют, известный как Bitlicense, в июне 2015 года и стала одним из первых агентств в стране, сделавших это. Лицензионные требования, смоделированные по образцу требований банковского надзора, требуют, чтобы криптокомпании соответствовали определенным стандартам в отношении капитализации, защиты кибербезопасности и протоколов по борьбе с отмыванием денег, среди прочего.

Read more:  Этот техасский город вовлечен в борьбу за то, кто контролирует южную границу: -

По словам NYDFS, в то время правила не включали положение о расходах на оценку. Агентство заявило, что провело исследование и провело множество встреч с заинтересованными сторонами отрасли, чтобы проинформировать о новых правилах, прежде чем принимать их. Те, кто лицензирует трастовую компанию с ограниченной ответственностью или банковскую организацию, будут по-прежнему проверяться в соответствии с действующим законодательством.

В новом регламенте говорится, что каждой криптофирме будет выставляться счет пять раз за финансовый год, четыре расчетных ежеквартальных оценки и одна сверка, основанная на фактических расходах фирмы за год. Постановление также совпадает с началом финансового года штата Нью-Йорк, который начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта каждого года.

Эрик Суфер, возглавляющий практику крипто- и финансовых технологий в консалтинговой фирме Tusk Strategies, сказал, что, по его мнению, криптоиндустрия в целом приветствует новое правило, поскольку оно признает, что регулирование криптографии является трудоемким и ресурсоемким.

Его фирма, основанная стратегом и венчурным капиталистом Брэдли Туском с целью проведения политики для компаний и учреждений, консультировал и лоббировал По словам г-на Суфера, от имени криптофирм в вопросах регулирования с различными агентствами, в том числе с NYDFS.

«Я думаю, что индустрия признает, что Нью-Йорк — единственный штат, который всесторонне и активно регулирует криптовалюту», — сказал г-н Суфер, сравнив роль NYDFS с ролью федеральных регуляторов.

Напишите Мэнци Суну по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.