Home » Фирменные производители фасоли и детских смесей «разжигали инфляцию за счет более высоких прибылей» – бизнес в прямом эфире | Пищевая промышленность и напитки

Фирменные производители фасоли и детских смесей «разжигали инфляцию за счет более высоких прибылей» – бизнес в прямом эфире | Пищевая промышленность и напитки

09:39 по центральноевропейскому времени

Halfords говорит, что британский рынок «сложный» из-за борьбы с продажами велосипедов

Покупатели проходят мимо электрических велосипедов в магазине Halfords в Лутоне, Великобритания. Фотография: Питер Циборра/Reuters

Цена акций Halfords Group упала на 18% после того, как ритейлер автомобилей и велосипедов предупредил, что видит признаки замедления потребительского спроса в Великобритании из-за «сложного» рынка новых велосипедов.

Компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже, заявила, что наблюдала волатильную структуру торговли и «некоторое смягчение рынка в наших дискреционных крупных категориях, что отразилось на замедлении LFL». [like-for-like] Рост продаж.”

В частности, рынок велосипедов оказался «сложным и не оправдал ожиданий из-за хорошо документированной потребительской среды», сказал Хэлфордс.

Инвесторы внимательно следят за любыми признаками ослабления потребительского аппетита, поскольку рост процентных ставок усугубляет трудности для домохозяйств, испытывающих сильное давление из-за инфляции.

Halfords все же удалось увеличить свои доходы на 14% до 874 миллионов фунтов стерлингов за полугодие до 29 сентября по сравнению с тем же периодом прошлого года, но это произошло в основном благодаря сильному росту бизнеса по обслуживанию автомобилей. Розничные продажи выросли всего на 3,2%.

Грэм Стэплтон, Хэлфордсгенеральный директор России заявил:

Несмотря на сложную и нестабильную торговую среду и более медленное, чем ожидалось, восстановление на некоторых наших рынках, мы хорошо начали год, обеспечив значительный рост продаж и прибыли, а также увеличив долю рынка по всему бизнесу. В то же время мы поддержали наших клиентов в условиях продолжающегося кризиса стоимости жизни, предоставляя им большую ценность — тогда, когда они в ней больше всего нуждаются.

В условиях продолжающейся экономической неопределенности мы по-прежнему полностью сосредоточены на оптимизации каждого элемента бизнеса, и я особенно доволен очень высокими показателями работы автоцентров, где мы обеспечиваем значительно более высокую прибыль. В свете этого мы ускоряем капитальные вложения в операционную модель гаражных услуг и качество обслуживания клиентов в 10 городах до конца этого финансового года.

Read more:  Moody's поддерживает рейтинг Франции, заявил Бруно Ле Мэр

Обновлено в 09:39 CET

09.08 по центральноевропейскому времени

FTSE Индекс 100 в Лондоне снизился на 0,3% на открытии торгов.

Вот первые кадры со всей Европы, предоставленные Reuters:

  • ЕВРОПЕЙСКИЙ STOXX 600 ПЛОСКИЙ

  • ГЕРМАНСКИЙ DAX ВЫРОС НА 0,1%

  • Британский индекс FTSE 100 упал на 0,3%

  • ВО ФРАНЦИИ CAC 40 ПОНИЖИЛСЯ на 0,1%

  • ИСПАНСКИЙ КОЗЕР ПОДРОБИЛСЯ на 0,5%

  • ИНДЕКС ЕВРО STOXX И ГОЛУБЫЕ ФИШКИ ЕВРОЗОНЫ

Обновлено 09.08 CET

08:59 по центральноевропейскому времени

Продовольственные бренды увеличили прибыль благодаря росту цен, сообщает регулятор Великобритании

Доброе утро и добро пожаловать на нашу прямую трансляцию о бизнесе, экономике и финансовых рынках.

Пищевые бренды В Великобритании цены выросли больше, чем увеличились затраты, заявил британский регулятор конкуренции после изучения сектора в ответ на опасения по поводу «жадной инфляции», усугубляющей кризис стоимости жизни.

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) сообщила, что «три четверти брендов, предоставивших сопоставимые данные, увеличили прибыльность своей продукции в течение недавнего периода высокой инфляции цен на продукты питания», в отчете, опубликованном в среду.

Регулятор добавил, что «в большинстве случаев покупатели могут найти более дешевые альтернативы», предполагая, что у него нет опасений по поводу недобросовестной конкуренции.

Однако регулятор заявил, что на рынке детских смесей дело обстоит иначе. Будет рассмотрен вопрос, «может ли неэффективная конкуренция на рынке детских смесей привести к тому, что родители будут платить более высокие цены».

В компании также заявили, что рассмотрят влияние ценообразования по схеме лояльности в супермаркетах.

Сара Карделлисполнительный директор компании СМАсказал:

Read more:  ICS повышает плавающую ставку для существующих держателей ипотечных кредитов до 6,4%

Инфляция цен на продукты питания оказала огромное давление на семейные бюджеты, поэтому крайне важно, чтобы проблемы конкуренции не усугубляли проблему. Хотя в большинстве случаев ведущие бренды подняли цены больше, чем увеличили свои собственные затраты, продукты под собственной торговой маркой, как правило, предоставляют более дешевые альтернативы.

Картина иная, когда дело касается детского питания: мало свидетельств того, что люди переходят на более дешевые продукты и ограничены альтернативы под собственной торговой маркой. Мы обеспокоены тем, что родители не всегда могут располагать нужной информацией, чтобы сделать осознанный выбор, и что у поставщиков может не быть сильных стимулов предлагать детское питание по конкурентоспособным ценам.

Саудовская Аравия покупает 10% лондонского аэропорта Хитроу

Боинг 777 British Airways взлетает из аэропорта Хитроу на фоне арки стадиона Уэмбли в Лондоне. Фотография: Питер Николлс/Reuters

Мощная Саудовская Аравия Государственный инвестиционный фонд (PIF) заплатила £1 млрд за долю в Лондонский аэропорт Хитроуинфраструктурная группа Ferrovial продает четверть бизнеса.

Вечером во вторник компания Ferrovial заявила, что согласовала продажу квартала лондонского аэропорта Хитроу, которым она владела 17 лет, за 2,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Саудовский PIF получит 10%, а европейская группа прямых инвестиций Ardian купит 15%.

Повестка дня

  • 9:30 утра по Гринвичу: Банк Англии потребительский кредит (октябрь; предыдущий: 1,39 млрд фунтов стерлингов; консенсус: 1,5 млрд фунтов стерлингов)

  • 9:30 утра по Гринвичу: Одобрение ипотеки Банком Англии (октябрь; предыдущее: 43 328; конс.: 45 000)

  • 10 утра по Гринвичу: Экономические настроения в еврозоне (ноябрь; пред.: 93,3; минус: 93,7)

  • 10 утра по Гринвичу: Потребительское доверие в еврозоне (ноябрь; пред.: -16,9; минус: -16,9)

  • 10:30 по Гринвичу: Председатель Управления по конкуренции и рынкам в комитете Палаты лордов

  • 13:00 по Гринвичу: Германия предварительно гармонизировала инфляцию в годовом исчислении (ноябрь; пред.: 3%; конс.: 2,6%)

  • 13:30 по Гринвичу: Вторая оценка ВВП США (3 квартал; предыд.: 4,9% в годовом исчислении; конс.: 5%)

Read more:  ПРЯМОЙ. Война на Украине: Зеленский поблагодарил французский парламент за признание Вагнера террористической организацией

Обновлено в 08.58 CET

2023-11-29 09:23:21


1701250595
#Фирменные #производители #фасоли #детских #смесей #разжигали #инфляцию #за #счет #более #высоких #прибылей #бизнес #прямом #эфире #Пищевая #промышленность #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.