Home » ФИФА готова помочь улучшить индонезийский футбол

ФИФА готова помочь улучшить индонезийский футбол

Джакарта, CNN, Индонезия

Президент Джоко Видодо (англ.Джокови) сказал президент ФИФА Джанни Инфантино готов помочь улучшить управление индонезийским футболом после инцидента Трагедия Канджурухана.

Об этом сообщил Джокови после посещения ряда жертв трагедии в Канджурухане, которые все еще находятся на лечении в больнице доктора Сайфула Анвара в городе Маланг, среда (5/10).

«В понедельник вечером я позвонил президенту ФИФА Джанни Инфантино. Он сказал, что, если потребуется, ФИФА может помочь улучшить управление индонезийским футболом, он продемонстрировал свои способности», — сказал Джокови.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Ранее в кулуарах юбилейной церемонии TNI в Государственном дворце в среду утром Джокови сказал, что у него был долгий разговор с Инфантино. Джокови также передал все решения ФИФА, включая возможность санкций.

«Я звонил и разговаривал напрямую с президентом ФИФА, президентом Джанни Инфантино, много говорил о трагедии на стадионе Канжурухан в Маланге, а также говорил о ФИФА. моложе двадцати [Piala Dunia U-20 2023]— сказал Джокови.

«Мы много говорили, но решение [sanksi] что угодно — это полномочия ФИФА», — продолжил Джокови.

[Gambas:Video CNN]

В результате трагедии в Канджурухане погиб 131 человек. Джокови не хочет повторения подобной трагедии в Индонезии. Вот почему Джокови приказал министру PUPR Мохамаду Басуки Хадимулджоно проверить все стадионы, используемые в Лиге 1 и Лиге 3.

«Я прикажу министру общественных работ проверить в общей сложности все стадионы, используемые для лиги, как Лиги 1, 2, так и всех 3. Достаточно ли широки ворота в соответствии со стандартами? Размер ворот соответствует полю. стандарты управления, кто контролирует, все они», — сказал Джокови.

Read more:  Суперлига: Монополия ассоциаций закончилась

«После этого инцидента мы должны все исправить, управление матчем, управление полем, управление стадионом, мы должны провести тотальную проверку. Я не хочу, чтобы этот инцидент повторился в нашей стране», — сказал Джокови.

(есть/есть)





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.