Home » ФИФА посетит США и Мексику для участия в заявке на проведение женского чемпионата мира по футболу 2027 года

ФИФА посетит США и Мексику для участия в заявке на проведение женского чемпионата мира по футболу 2027 года

В феврале ФИФА посетит каждую страну, чтобы подать заявку на проведение женского чемпионата мира 2027 года, включая США и Мексику. Две североамериканские страны объединились в совместной заявке на проведение главного международного женского футбольного соревнования. Они будут конкурировать с двумя другими заявками на проведение престижного мероприятия летом 2027 года. Другими кандидатами являются Бразилия и совместная европейская заявка Бельгии, Нидерландов и Германии.

Посещение трех заявок началось 30 января. Первой группой, которая приветствует ФИФА, является европейская заявка. Затем 20 февраля ФИФА отправится в Бразилию. Проведя четыре дня в Южной Америке, 26 февраля ФИФА отправится на север, чтобы осмотреть возможности, которые могут предложить Соединенные Штаты и Мексика. ФИФА не выберет принимающую сторону женского чемпионата мира по футболу 2027 года до 17 мая во время Конгресса ФИФА.

В ходе этих трех проверок ФИФА посетит места, связанные с тендерным процессом. Например, представители руководящего органа посетят стадионы, которые будут использовать страны. Делегаты из групп заявок также продемонстрируют, как они будут размещать болельщиков, мероприятия и присутствующие команды. Кроме того, каждая потенциальная принимающая страна должна будет показать, как они будут развивать женский футбол на местном уровне. В Соединенных Штатах Национальная женская футбольная лига одна из сильнейших женских лиг мира. Он продемонстрировал быстрый рост, в том числе добавление двух команд для кампания 2024 года.

Каждый из потенциальных хозяев должен был предоставитькнига заявокВ нем обозначены потенциальные принимающие города, а Соединенные Штаты назвали 11 городов, каждый из которых также принимает игры в Чемпионат мира среди мужчин 2026 года..

Наш выбор:

Включает: Премьер-лигу, Лигу MX, Лигу 1, + 84 спортивных канала.

7-дневная бесплатная пробная версия

ФИФА может добавить ЧМ-2027 к загруженному графику в США и Мексике

Чемпионат мира по футболу 2026 года, безусловно, станет ярким событием лета для футбольных фанатов в Соединенных Штатах. Однако добавление женского чемпионата мира по футболу в 2027 году сделает США и Мексику центром всего футбола на долгие годы. Это начнется этим летом с Кубка Америки. Кроме того, «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Арсенал» объявили, что приедут в Соединенные Штаты, чтобы сыграть товарищеские матчи. Интерес к приезду также выразили «Манчестер Сити» и «Челси».

Затем летом 2025 года «Сити» и «Челси» гарантированно приедут в США в рамках расширенной программы. Клубный чемпионат мира. В итоге, 32 команды поедут в США. играть в новом формате. Это то же лето, что и Золотой Кубок, но они пройдут в разных концах страны.

Учитывая потенциал того, что мужской чемпионат мира и женский чемпионат мира пройдут в США и Мексике летом подряд, Северная Америка уже многие годы является центром внимания футбола. Также Олимпиада 2028 года пройдет в Лос-Анджелесе. Хотя кажется, что это еще далеко, лето пролетит незаметно в Мексике и США.

Долгожданное возвращение чемпионата мира

Если Соединенные Штаты и Мексика превзойдут заявки Бразилии и Европы, это положит конец 24-летней засухе Соединенных Штатов в проведении соревнований. В последний раз двукратные хозяева проводили это соревнование в 2003 году. Мексика никогда не принимала женский чемпионат мира, но у нее есть достаточный опыт проведения мужских чемпионатов мира. Турнир 2026 года станет третьим, когда Мексика примет его.

Однако Бразилия никогда не принимала женский чемпионат мира, несмотря на то, что там регулярно выставляются сильные команды. Более того, Южная Америка в целом никогда не принимала чемпионат мира среди женщин.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Read more:  Москва переводит оппонента Навального в тюрьму в Арктике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.