Home » ФК «Барселона» глубоко сожалеет о таком варианте покупки и хочет немедленно выкупить игрока обратно.

ФК «Барселона» глубоко сожалеет о таком варианте покупки и хочет немедленно выкупить игрока обратно.

ФК «Барселона» глубоко сожалеет о таком варианте покупки и хочет немедленно выкупить игрока обратно.

Вторник, 26 декабря 2023 г., 17:25

«Барселона» хочет выкупить Чади Риад у «Реала Бетис», сообщил во вторник Фабрицио Романо. Двадцатилетний центральный защитник перешёл в аренду прошлым летом. Бетикос и клуб также согласовал вариант покупки. «Барселона» теперь глубоко сожалеет о том, что приняла вариант покупки, и хочет вернуть Риад как можно скорее.



При заключении договора аренды участвующие клубы договорились о яркой конструкции. Хотя «Бетису» удалось договориться об опционе на покупку, «Барса» согласилась только в том случае, если в него будет включен пункт об обратном выкупе.

Риад стартовал в качестве замены в составе андалузской команды, но с конца сентября под руководством тренера Мануэля Пеллегрини он стал бесспорной основной силой. Его выступления были замечены Хави, который очень хочет вернуть его.

Логично, что «Бетис» очень привязался к Риаду и, скорее всего, воспользуется своим правом на покупку в конце текущего сезона.

После активации опции покупки «Барса» хочет как можно скорее активировать пункт об обратном выкупе на сумму семь миллионов евро. Прибыль «Бетиса» в принципе будет ограничена, поскольку стоимость опциона на покупку и условия обратного выкупа не сильно отличаются друг от друга.

Тем не менее, у «Бетиса» есть потенциал прибыли в долгосрочной перспективе, поскольку клуб также договорился о проценте от перепродажи в случае, если «Барселона» воспользуется своим опционом на покупку. Андалузийцы получают пятьдесят процентов от суммы трансфера Азулграна получить от будущей продажи.

Read more:  На Сан-Сиро «ПСЖ» хочет укрепить лидирующие позиции против «Милана»

На данный момент в Ла Лиге Пеллегрини предоставил Риаду двенадцать стартовых мест, и ему дважды разрешили выйти на замену. Пять раз сохранялась ноль в матчах, в которых выступал Риад. Центральный защитник также попал в центр внимания сборной Марокко, где дважды оказался без игровых минут в отборе.

2023-12-26 22:30:00


1703630539
#ФК #Барселона #глубоко #сожалеет #таком #варианте #покупки #хочет #немедленно #выкупить #игрока #обратно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.