Home » «Флайерз» подписали контракт с защитником Марком Стаалом сроком на 1 год, а «Лифс» — Макса Доми.

«Флайерз» подписали контракт с защитником Марком Стаалом сроком на 1 год, а «Лифс» — Макса Доми.

Марк Стаал перешел в «Филадельфию Флайерз», подписав контракт на 1,1 миллиона долларов на следующий сезон с командой, начавшей длительный процесс восстановления.

Генеральный менеджер Даниэль Бриер объявил о подписании контракта в понедельник после того, как на выходных «Флайерз» заключили сделки с напористым вингером Гарнетом Хэтэуэем и центровым Райаном Полингом. Хэтэуэй получил 4,75 миллиона долларов за два года, а Полинг – 1,4 миллиона долларов за один год.

Стаал уходит, помогая «Флорида Пантерз» выйти в финал Кубка Стэнли. Он катался почти 21 минуту за ночь во время этого забега, сыграв все 82 игры регулярного сезона и набрав 15 очков.

36-летний игрок заполняет пустоту, которая, как ожидается, откроется, когда «Филадельфия» обменяет Тони ДеАнджело обратно в «Каролину». Они пытались совершить этот обмен в последние недели, но правила НХЛ запретили это делать, потому что прошло меньше года с тех пор, как ДеАнджело перешел из «Харрикейнз» во «Флайерз».

7 июля исполнится 12 месяцев, после чего обратная сделка может быть завершена. ДеАнджело был здоровой царапиной в конце сезона под руководством тренера Джона Тортореллы, а «Филадельфия» дошла до того, что отказалась от одного защитника, вместо того, чтобы одеть 27-летнего игрока.

В другом месте лиги «Торонто Мэйпл Лифс» подписали с Максом Доми годовой контракт на 3 миллиона долларов. Доми присоединяется к организации, в которой его отец Тие играл более десяти лет с 1995 по 2006 год.

Доми является последним из нескольких подписаний Торонто, который также добавил бывшего нападающего Бостона и Детройта Тайлера Бертуцци за 5,5 миллиона долларов и защитника Джона Клингберга за 4,15 миллиона долларов на следующий сезон. Лифс подписали с силовиком Райаном Ривзом трехлетний контракт на 4,05 миллиона долларов сразу после того, как в субботу открылось свободное агентство.

Read more:  Рейтинг студенческого футбола: Мичиган возвращается на первое место, штат Флорида на третье в рейтинге CBS Sports 133

___

АП НХЛ: https://apnews.com/hub/nhl и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-03 16:15:57


1688402133
#Флайерз #подписали #контракт #защитником #Марком #Стаалом #сроком #на #год #Лифс #Макса #Доми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.