Home » Флорида собирается исключить изменение климата из большинства своих законов

Флорида собирается исключить изменение климата из большинства своих законов

Во Флориде последствия изменения климата трудно игнорировать, независимо от вашей политики. Это самый жаркий штат — Майами провел рекорд 46 дней выше индекса жары 100 градусов прошлым летом — и многие дома и предприятия сгруппированы вдоль береговой линии им угрожает повышение уровня моря и ураганы. Законодательный орган, возглавляемый республиканцами, отреагировал более чем 640 миллионов долларов для проектов устойчивости, позволяющих адаптироваться к прибрежным угрозам.

Но те же политики, похоже, не готовы признать коренную причину этих проблем. Законопроект, ожидающий подписи губернатора Рона ДеСантиса, который в январе выбыл из президентской гонки от Республиканской партии, запретит морскую ветроэнергетику, ослабит правила в отношении газопроводов и исключит большинство упоминаний об изменении климата из существующих государственных законов.

«Флорида находится на переднем крае кризиса потепления климата, и тот факт, что мы собираемся его стереть, посылает неверный сигнал», — сказала Йока Ардити-Роча, исполнительный директор Института CLEO, некоммерческой организации по климатическому образованию и защите климата. в штате Флорида. «Это посылает сигнал, по крайней мере мне и значительному большинству жителей Флориды, что это не является приоритетом для штата».

Поскольку изменение климата привело к культурным войнам в стране, оно создало особенно неприятную ситуацию во Флориде. Республиканцы связывают «изменение климата» с демократами — и рассматривают это как предлог для продвижения прогрессивной повестки дня — поэтому они обычно стараются дистанцироваться от этой проблемы. Когда репортер спросил ДеСантиса, что он делает для решения проблемы климатического кризиса в 2021 году, ДеСантис уклонился от вопроса, ответив: «Мы не делаем никаких левых вещей». На практике этот подход заключался в попытках справиться с последствиями изменения климата, игнорируя при этом то, что за ними стоит.

Read more:  Соперник Трампа, вдохновленный Брекситом, призывает к «восстанию» против «пробудившегося капитализма» | Политика | Новости

Законопроект, автором которого является представитель штата Бобби Пейн, республиканец из Палатки в северо-центральной Флориде, исключит восемь упоминаний об изменении климата в действующих законах штата, оставив нетронутыми только семь ссылок. по данным Tampa Bay Times. Некоторые из предлагаемых в законопроекте языковых поправок незначительны, но другие отменяют целые разделы законов.

Например, будет отменена программа «зеленых правительственных грантов», которая помогает городам и школьным округам сократить выбросы углекислого газа. Политика 2008 года, утверждающая, что Флорида находится на переднем крае борьбы с изменением климата и может уменьшить это воздействие за счет сокращения выбросов, будет заменена новой целью: обеспечение «адекватного, надежного и экономически эффективного энергоснабжения штата таким образом, чтобы это способствует здоровью и благосостоянию населения, а также экономическому росту».

Вода затопила часть улицы, проходящей возле Флоридского пролива, во время сезонных приливов в октябре 2019 года в Ки-Уэсте, Флорида. Исследователи говорят, что Флорида-Кис столкнется с увеличением наводнений, поскольку уровень моря продолжает повышаться. Джо Рэдл / Getty Images

Политики Флориды имеют опыт попыток заставить замолчать разговоры о выбросах ископаемого топлива, вызывающих повышение уровня моря, более сильные наводнения и усиление цветения токсичных водорослей. Когда Рик Скотт был губернатором штата от Республиканской партии в период с 2011 по 2019 год, чиновникам штата было приказано избегать использования фраз «изменение климата» или «глобальное потепление» в сообщениях, электронных письмах и отчетах, согласно данным Майами Геральд.

Это предвещало то, что произойдет на федеральном уровне после прихода к власти президента Дональда Трампа в 2017 году. Фраза «изменение климата» начала исчезать с веб-сайтов федеральных природоохранных агентств, а использование этого термина сократилось. 38 процентов между 2016 и 2020 годами. «Извините, но эта веб-страница сейчас недоступна для просмотра», — сайт Агентства по охране окружающей среды, посвященный изменению климата. сказал во время правления Трампа.

Read more:  Мета только что доказала, что люди ненавидят хронологические ленты

Красные штаты продемонстрировали, что политики не обязательно признавать изменение климата Чтобы адаптироваться к этому, но Флорида, похоже, готова довести эту стратегию до крайности, исключив климатические цели из законов штата, одновременно направляя все больше и больше денег на устранение ее последствий. В 2019 году ДеСантис назначен Первый «главный специалист по устойчивости Флориды» Джулия Нешейват, которой поручено подготовить Флориду к повышению уровня моря. В прошлом году он наградил Департамент охраны окружающей среды Флориды более чем 28 миллионов долларов провести и обновить исследования уязвимости к наводнениям для каждого округа Флориды.

«Почему вы устраняете симптомы, а не причину?» — сказал Ардити-Роча. «По сути, я думаю, что именно политическое маневрирование позволяет им [Republicans] продолжать отделять себя от противоположной партии».

Она обеспокоена тем, что законопроект увеличит зависимость штата от природного газа. Ископаемое топливо обеспечивает три четверти электроэнергии Флоридыв результате чего жители страдают от нестабильных цен и отсутствия энергетической безопасности, согласно недавнему отчету Отчет Фонда защиты окружающей среды. Поскольку Флорида не является особенно ветреным штатом, она считает предлагаемый запрет на морскую ветроэнергетику главным образом символическим. «Я думаю, что это скорее политическая тактика, направленная на то, чтобы отличиться». Солнечная энергетика уже является процветающей отраслью. взлет во Флориде — его не зря называют Солнечным Штатом.

Грег Кнехт, исполнительный директор организации The Nature Conservancy во Флориде, считает, что удаление формулировок, связанных с климатом, из законов штата может отпугнуть зеленую промышленность от прихода в штат. (И он не готов отказаться от энергии ветра.) «Я просто думаю, что это ставит нас в невыгодное положение по сравнению с другими государствами», — сказал Кнехт. Потенциальные инвесторы в чистые технологии могут расценить это как сигнал о том, что их не приветствуют.

Read more:  Крутой игровой смартфон с 24 ГБ оперативки и мощнейшим процессором стоит $620

По словам Кнехта, законопроект также не соответствует ожиданиям большинства жителей Флориды. В соответствии с недавний опрос Атлантического университета Флориды90 процентов жителей штата признают, что изменение климата происходит. «Когда вы разговариваете с гражданами Флориды, большинство из них осознают, что климат меняется, и хотят, чтобы что-то было сделано помимо просто попыток найти выход из этого».


2024-03-25 08:45:00


1711421390
#Флорида #собирается #исключить #изменение #климата #из #большинства #своих #законов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.