Home » «Флуминенсе» намерен обыграть «Бока Хуниорс» в финале Кубка Либертадорес

«Флуминенсе» намерен обыграть «Бока Хуниорс» в финале Кубка Либертадорес

Former <a target=Реал Мадрид звезда Марсело (справа) привносит свой богатый опыт в заявку “Флуминенсе” на первую победу в Кубке Либертадорес (ДАНИЭЛЬ РАМАЛЬЮ)” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/3y8yVT5nSFUjeAPaJnPzfA– /YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-.com/527b12bf2f9374ff00912e850698626c” data-src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/3y8yVT5nSFUje APaJnPzfA–/ YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-.com/527b12bf2f9374ff00912e850698626c”/>

Аргентинский гигант «Бока Хуниорс» встретится с «Флуминенсе» в финале Кубка Либертадорес в субботу, а бразильская команда намерена впервые выиграть главный клубный приз Южной Америки.

У «Флуминенсе» есть преимущество: они играют на стадионе «Маракана» вместимостью 78 000 человек, своем домашнем стадионе в Рио-де-Жанейро и духовном доме бразильского футбола.

«Бока» стремится присоединиться к рекордсменам «Индепендьенте» по семи титулам «Либертадорес», а «Флуминенсе» сыграет в финале всего во второй раз.

Вратарь Серхио Ромеро стал героем победы “Бока” над “Палмейрасом” со счетом 4:2 по пенальти после того, как ответный матч полуфинала завершился со счетом 1:1 в прошлом месяце.

Ромеро, 36-летний игрок, бывший номер один сборной Аргентины, проведший шесть лет в Манчестер Юнайтедсказал впоследствии: «Для меня штрафы – это развлечение».

«Бока» считает очень опытного уругваяца Эдинсон Кавани среди их ударной силы, но у большинства на слуху игрок Валентин Барко, 19-летний левый защитник, который привлек интерес чемпионов Европы. Манчестер.

Серхио Агуэро, аргентинская звезда недавнего прошлого «Сити», охарактеризовал Барко как «адского игрока».

– Бразильские аутсайдеры –

«Флуминенсе», четырехкратный чемпион Бразилии, является одним из двух из 12 крупнейших клубов страны, которые никогда не выигрывали Кубок Либертадорес. Второй – «Ботафого».

Они обыграли «Интернасьонал» со счетом 2–1 и 4–3 по сумме двух матчей и обеспечили себе место в финале.

Read more:  РАСШИРЕННАЯ ИГРА КУБКА ЭМИРАТОВ ФА: ЭВЕРТОН – КРИСТАЛ ПАЛАС 1:0 - Футбольный клуб Эвертон

У «Флуминенсе» есть знакомое лицо в защите в лице Марсело, бывшего игрока «Реала», обладателя множества наград, которому сейчас 35 лет, но который принес команде богатый игровой опыт.

В основе их арьергарда находится 40-летний бразильский центральный защитник Фелипе Мело, который признался, что, несмотря на то, что носил футболку соперника, он поддерживал «Боку» с детства.

«Это страсть, которая у меня была с детства», — сказал игрок, который уже дважды выигрывал Либертадорес, в 2020 и 2021 годах с «Палмейрасом».

«Я видел много игроков, которые мне нравились, которые играли за «Бока». Из-за легендарного «Бомбонеры» (их домашнего стадиона), из-за болельщиков «Бока». Все люди здесь, в Бразилии, смотрят на «Боку». Это клуб, в который влюбляешься. любовь.”

бур/гдж/МВт

2023-11-03 08:43:05


1699001821
#Флуминенсе #намерен #обыграть #Бока #Хуниорс #финале #Кубка #Либертадорес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.