Home » «Флэймз» сдержали «Голден Найтс» и закрыли поездку отца еще одной победой – Sportsnet.ca

Ассошиэйтед Пресс 14 января 2024 г., 1:01

ЛАС-ВЕГАС (AP) – Микаэль Баклунд забил гол и сделал результативную передачу, Джейкоб Маркстрем сделал 32 сейва, а в субботу вечером «Калгари Флэймз» обыграли «Вегас Голден Найтс» со счетом 3–1 и одержали девятую победу в НХЛ в 13 играх.

Блейк Коулман и Назем Кадри также забили за «Флэймз», которые завершили разгром со счетом 3:0 в присутствии своих отцов — первый в Калгари, а два последних на выезде в рамках их ежегодной «Папиной поездки».

“Все полны энергии, и сейчас хорошее время, чтобы провести время с папами, братьями и всем остальным”, – сказал Маркстрем, который теперь пропустил два или меньше голов в шести из своих последних 10 стартов.

За этот период, начиная с 18 декабря, Маркстрем занимает четвертое место в лиге со средним показателем забитых мячей 2,02 среди вратарей, имеющих как минимум восемь стартов.

«Мы больше не можем идти на 0,500», сказал Маркстром. «Мы должны попытаться отыграться и поймать команды. Нам нужно связать несколько вместе. Это была хорошая поездка, и завтра нам нужно было пойти домой и зарядить аккумуляторы, а затем вернуться к работе».

[brightcove videoID=6344866573112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Логан Томпсон сделал 23 сейва, а Чендлер Стивенсон забил за «Вегас», преодолев засуху 184:34 без гола 5 на 5. Действующий обладатель Кубка Стэнли «Голден Найтс» проиграл восемь из 11 матчей.

После двух лучших центровых – Джека Эйхеля и Уильяма Карлссона – нападение “Вегаса” снова стало трудным, поскольку теперь в последних девяти играх он забил всего 16 голов, забивая всего 1,77 гола за игру.

«Я думаю, что система, по которой мы играем, нам подходит, нам просто нужно ее реализовать», — сказал Джонатан Маршессо, сыгравший свой 599-й матч за карьеру. «Играть в НХЛ – это привилегия, и нужно найти способ выполнять свою работу.

Read more:  «Тоттенхэм» проигрывает сумасшедшее дерби со счетом 1–4; фанаты до сих пор страстно поют

«… Вам нужно воспользоваться открывающейся перед вами возможностью, сейчас у нас недостаточно ребят, которые этим занимаются».

«Калгари» забил первым во время игры в большинстве в середине первого периода, когда Коулман отскочил от ворот и ускользнул под подушки Томпсона, забив свой лучший для команды 19-й гол в сезоне и четвертый в трех играх.

«Флэймз» быстро увеличили преимущество, на этот раз с Кадри перед воротами, а Томпсон находился вне позиции и не мог вернуться в складку, на пути которого стоял товарищ по команде Ник Хейг. Кадри забил шайбу, забив свой 10-й гол в карьере в ворота «Вегаса».

[brightcove videoID=6344873818112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Вегас» обеспечил хороший отпор в первой половине второго периода, но Маркстрем оставался резким и сделал несколько крупных остановок под давлением.

В конечном итоге «Флэймз» наградили Маркстрома преимуществом в три гола, когда Баклунд обыграл Томпсона в складке, прежде чем забить свой 10-й гол в сезоне. Эндрю Манджиапейн заработал свое 200-е очко в карьере благодаря результативной передаче.

«Очевидно, что это была наша огромная победа», — сказал Баклунд. «У нас снова было действительно хорошее начало, затем на протяжении всей игры ситуация стала немного более напряженной, и, возможно, это были не лучшие наши второй и третий периоды, но мы находим способ, мы оттачиваем его, и Марки так хорошо играл за нас сегодня вечером. Так что да, это действительно большая победа для нас».

СЛЕДУЮЩИЙ

Flames: Принимайте Аризону во вторник вечером.

«Голден Найтс»: примут «Нэшвилл» в понедельник вечером.

2024-01-14 06:01:00

1705220560
#Флэймз #сдержали #Голден #Найтс #закрыли #поездку #отца #еще #одной #победой #Sportsnet.ca