Home » Фоларин Балогун и Рикардо Пепи доказывают свою позицию, когда USMNT побеждает Оман

СТ. ПОЛ, Миннесота – В течение следующих двух с половиной лет, по мере приближения чемпионата мира по футболу, Грегг Берхальтер задает курс мужской сборной США, вопрос о том, кто возглавит рейтинг нападающих, останется на повестке дня. Но в первые дни цикла чемпионата мира 2026 года Фоларин Балогун и Рикардо Пепи начинают доказывать свою правоту.

Во вторник Балогун забил второй раз за свою зарождающуюся карьеру в США, а Пепи забил свой шестой гол в шести матчах в этом году, когда американцы одержали победу со счетом 4:0 над Оманом в товарищеском матче на «Альянц Филд».

Решение Балогун весной отказаться от английской программы для сборной США привел в команду многообещающего 22-летнего таланта из системы «Арсенала». (Сейчас он в «Монако».) Пепи, 20-летний игрок, работающий в ПСВ Эйндховен в Нидерландах, снова набирает обороты после того, как его исключили из команды на чемпионате мира 2022 года.

Конкуренция нападающих возникла после того, как Берхальтер использовал множество кандидатов до и во время чемпионата мира в Катаре, но так и не нашел ответа на пустоту американцев на этой критической позиции.

«Вы всегда хотите, чтобы ваши нападающие забивали голы», — сказал Берхальтер. «Наша задача, как товарищей по команде и как тренеров, — поставить их на позицию, позволяющую забивать голы. Это важная вещь, и тогда оставьте это на их усмотрение».

После провала чемпионата мира USWNT готовится попрощаться и начать все заново

Поскольку конкуренция за игровое время обостряется, Берхальтер будет следить за тем, как его нападающие выступают за свои клубы в Европе и MLS, а также как они себя чувствуют в лагерях США. Следующая серия матчей в США состоится в середине октября.

Read more:  Как попасть в голову птицы?

«Некоторые из них легко измерить, потому что они играют по 90 минут каждую неделю. [with their clubs], а иногда это не так, и это усложняется», — сказал Берхальтер. «Для меня важнее то, как они работают вместе. [in U.S. camp]как они тренируются, какое у них отношение в лагере и что они привносят в команду, когда выходят на поле».

Учитывая нехватку игрового времени в ПСВ Эйндховен, Пепи понимает, как важно использовать возможности в лагере США.

«Я чувствую, что моя задача — забить несколько голов», — сказал Пепи, забивший на замену в матче Победа над Узбекистаном со счетом 3:0 в субботу. в Сент-Луисе. «Я чувствую, что сделал это, поэтому, очевидно, придаю некоторую уверенность. Хорошая конкуренция всегда полезна, но мне просто нужно сосредоточиться на себе».

Новый член USMNT может играть левым защитником и кормить тюленя с руки.

Увидев почти дорогостоящие раздачи и небрежные передачи в некоторых частях субботнего матча, Берхальтер захотел увидеть лучшую комбинационную игру и распределение с глубоких позиций против Омана, занимающего 74-е место. Полузащитник Уэстон Маккенни был в превосходной форме, делая длинные диагональные передачи с точным попаданием.

Как и в матче с Узбекистаном, когда Тим Веа забил гол на четвертой минуте, сборная США, занявшая 11-е место, вышла вперед рано утром во вторник. На 13-й минуте Маккенни сделал пас через поле на Веа, который коснулся мяча и отправил мяч на правого защитника Сержиньо Деста, который нанес мощный одноразовый удар из-за пределов штрафной. Вратарь Ибрагим аль-Мухаини заблокировал серьезную угрозу, но оставил Балогуну возможность отскочить в сетку и забил свой второй гол за четыре матча.

Во второй игре подряд Пепи вышел на замену Балогуну, который на фоне неуверенность в том, отдаст ли его «Арсенал» в аренду или продаст в других странах Европы у него не было подходящей предсезонной подготовки для наращивания физической формы. В итоге он переехал в Монако 29 августа и четыре дня спустя дебютировал в первом дивизионе Франции.

Read more:  По мнению международных наблюдателей, президент Сербии консолидирует свою власть на «неравных» выборах в законодательные органы | Международный

Американцы сохранили контроль над матчем во втором тайме и на 60-й минуте удвоили преимущество благодаря штрафному удару вышедшего на замену Брендана Ааронсона примерно с 28 ярдов. Когда Ааронсон пробил по мячу, оманская стена распалась. Потребовалось небольшое отклонение, и Мухаини заморозил мяч, который был на позиции, чтобы отразить удар, но не смог отойти от мяча.

На 79-й минуте Пепи забил второй гол подряд, развернувшись над штрафной и нанеся удар низко в дальний угол.

Две минуты спустя Халид аль-Брайки отправил прострел Кевина Паредеса в ворота Омана и забил автогол.

Вот что еще нужно знать о победе США:

Луис Рубиалес вызван на суд

График сборных США будет более насыщенным: товарищеские матчи против Германии 14 октября в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут, и Ганы 17 октября в Нэшвилле. Четвертьфиналы Лиги наций Конкакаф сезона 2023/24 (два матча против соперника, который еще предстоит определить) пройдут в конце ноября. Домашний матч состоится 16 ноября в Остине.

Европейские игроки поздно вечером во вторник сели на чартер, чтобы вернуться в свои клубы и начать подготовку к матчам лиги на выходных. Самым примечательным из них является субботний матч в Италии: «Милан» (Кристиан Пулишич и Юнус Мусах) встретится с миланским «Интером», занявшим второе место в Лиге чемпионов 2023 года, на Сан-Сиро, стадионе, на котором они живут.

Паредес — 20-летний нападающий из Саут-Райдинга, штат Вирджиния, который играет за немецкий клуб «Вольфсбург» после того, как начал свою карьеру в «Ди Си Юнайтед», — дебютировал за сборную. Он вышел на 79-й минуте вместо Веа.

Бен Кремаски, 18-летний полузащитник «Интер Майами», дебютировал на 71-й минуте. Он имеет право выступать за США и Аргентину, а также участвовал в тренировочных сборах молодежных сборных обеих стран. Поскольку игра во вторник была товарищеской, его варианты остаются открытыми.

Read more:  Что такое аутофагия, лечение, продлевающее жизнь. Что происходит, когда вы нажимаете кнопку сброса вашего тела