Home » Фолк-группа Lankum получила награду «Музыкальный альбом года» по версии RTÉ – The Irish Times

Фолк-группа Lankum получила награду «Музыкальный альбом года» по версии RTÉ – The Irish Times

Ирландская фолк-группа Lankum получила награду «Альбом года» по версии RTÉ Choice Music Prize за свой знаменитый четвертый альбом False Lankum.

Фолк-группа победила CMAT, которая также вошла в шорт-лист в этой категории за ее второй альбом Crazymad For Me. Среди других артистов, претендовавших на звание альбома года, были Кохаке, Рэйчел Лавель, The Murder Capital, Soda Blonde, Джон Фрэнсис Флинн, Гриан Чэттен, The Scratch и Эзра Уильямс.

В комментариях к получению награды члены Ланкума заявили, что им трудно представить, как они могут праздновать, «когда происходит настоящий живой геноцид», имея в виду войну Израиля в секторе Газа. «Спасибо за награду, свободную Палестину», — сказали они.

Уроженец Дублина певец Джаззи был назван ирландским артистом года и артистом-революционером года на церемонии награждения. Джаззи из Крамлина, Дублин, выпустившая свой дебютный сольный сингл Giving Me в марте прошлого года, получила награду как артистка года среди CMAT, Hozier, Lankum и Cian Ducrot.

Giving Me была номинирована на премию Brit Awards как лучшая международная песня вместе с песнями Билли Айлиш, Ноа Кахана, Оливии Родриго и Майли Сайрус, которая забрала домой награду за свою песню Flowers.

Песня Чиана Дюкро Heaven была признана песней года RTÉ Choice Music Prize, будучи выбранной из короткого списка из десяти песен публичным голосованием. В шорт-лист премии «Лучший артист года» вошли также Джон Фрэнсис Флинн, The Scratch, 49th & Main и ØXN. Ежегодная музыкальная премия, которая началась в 2005 году, прошла в четверг на Викар-стрит в Дублине.

Read more:  Кевин Спейси предстанет перед лондонским судом по обвинению в сексуальных домогательствах

Награду за классический ирландский альбом получил Achtung Baby, выпущенный U2 в 1991 году. Награду получил ведущий RTÉ 2FM Дэйв Фаннинг, а The Edge и Адам Клейтон отправили видеообращение из Лас-Вегаса на церемонию награждения.

2024-03-07 23:37:30


1709877740
#Фолкгруппа #Lankum #получила #награду #Музыкальный #альбом #года #по #версии #RTÉ #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.