Home » Фондовые индексы США закрываются: краткосрочное инфляционное давление ослабло. Три основных индекса закрылись немного выше. Tesla упала на 18% на этой неделе. Предоставлено Financial Associated Press.

Фондовые индексы США закрываются: краткосрочное инфляционное давление ослабло. Три основных индекса закрылись немного выше. Tesla упала на 18% на этой неделе. Предоставлено Financial Associated Press.

Закрытие акций США: краткосрочное инфляционное давление ослабло. Три основных индекса закрылись немного выше. Tesla упала на 18% на этой неделе.

Новости Financial Associated Press от 24 декабря (под редакцией Ню Чжаньлиня)Три основных фондовых индекса США закрылись немного выше в пятницу по восточному поясному времени, а любимый индикатор инфляции ФРС снизился, как и планировалось, рассеяв опасения некоторых инвесторов. Основные фондовые индексы продолжают снижаться третью неделю подряд на фоне опасений по поводу ограничительной денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы и рецессии на этой неделе.

Показатели инфляции в США снизились, а расходы остались на прежнем уровне, поскольку ФРС приблизилась к пиковым процентным ставкам, при этом излюбленная ФРС мера снижения инфляции в ноябре. Базовый индекс цен PCE в США вырос в ноябре на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствует ожиданиям.

Экономисты говорят, что высокая заработная плата и реальные доходы свидетельствуют о том, что рынок труда значительно не охладился, и чиновники вряд ли сочтут отчет достаточно убедительным, чтобы заставить их отказаться от повышения ставки по федеральным фондам выше 5%.

Последние данные, опубликованные Мичиганским университетом, показали, что индекс потребительского доверия в США был несколько пересмотрен в сторону повышения в связи с дальнейшим ослаблением краткосрочного инфляционного давления. Данные по подпунктам показали, что респонденты ожидали уровня инфляции в 4,4% в следующем году, самого низкого уровня с июня 2021 года; этот показатель также снизился до 2,9% для пяти-десятилетних ожиданий инфляции.

Ханс Олсен, главный инвестиционный директор Fiduciary Trust, сказал, что если ФРС будет придерживаться своей позиции и продолжит бороться с инфляцией перед лицом экономического спада, у фондового рынка будет больше возможностей для падения, и рекомендуется держать больше наличных. .

Read more:  Книжный магазин Vroman в Пасадене выставлен на продажу вместе с Book Soup

Пол Ким, генеральный директор Simplify ETF, сказал: «Все ждут новых инвестиционных возможностей в следующем году. Что касается этого года, то это был болезненный год. И облигации, и акции были распроданы, и инвесторам негде спрятаться». Это будет сложно, и ставки, возможно, придется оставаться выше в течение более длительного периода времени».

динамика рынка

По итогам торгов индекс Dow вырос на 176,44 пункта, или 0,53%, до 33203,93 пункта, Nasdaq — на 21,74 пункта, или 0,21%, до 10497,86 пункта, S&P 500 — на 22,43 пункта, или 0,59%, до 3844,82 пункта.

Все 11 секторов индекса S&P 500 закрылись в плюсе.Сектор энергетики вырос на 3,16%, сектор телекоммуникаций и коммунальных услуг также вырос более чем на 1,0%, а сектор здравоохранения вырос примерно на 0,1%, что является наименьшим ростом.

Большинство ETF в фондовой индустрии США закрылись в цене: ETF энергетической промышленности вырос на 3,19%, ETF коммунальных услуг вырос на 1,03%, ETF глобальной авиационной промышленности вырос на 0,7%, ETF фондового интернет-индекса упал менее чем на 0,1%, а индекс биотехнологий ETF упал более чем на 1,3%.

Производительность горячего запаса

Акции большинства крупных технологических компаний выросли: Amazon и Google выросли более чем на 1%, Microsoft — на 0,23%, Meta — на 0,79%, а Netflix — на 0,93%.

Tesla закрылась с падением на 1,76%, падая шестой торговый день подряд, что стало самой длинной полосой убытков с марта 2020 года, завершившей неделю падением на 18%. Ранее Маск пообещал, что не будет продавать свои акции Tesla в ближайшие два года, но эффект, похоже, ограничен. Гордон Джонсон, известный как крупнейший продавец Tesla, прогнозирует, что цена акций продолжит падать на 80% до 23 долларов.

Read more:  Увольнения, отмена игр, закрытие студий… Индустрия видеоигр вступает в период кризиса.

Благодаря угрозе России сократить добычу больше всех выиграл нефтегазовый сектор: акции Petrobras выросли более чем на 5%, ConocoPhillips — более чем на 4%, а Occidental Petroleum и Chevron — более чем на 3%.

Популярные китайские концептуальные акции в целом упали, а индекс Nasdaq China Golden Dragon упал на 2,88%. Ideal Auto упал более чем на 8%, Xiaopeng Motors упал почти на 7%, Manbang упал более чем на 5%, Weibo упал более чем на 3%, Weilai, Tencent Music, Alibaba, JD.com упал более чем на 2%, Bilibili, Pinyin Duoduo и Netease упал более чем на 1%, в то время как Baidu, Futu Holdings и Vipshop немного упали. iQiyi вырос более чем на 2%, а Qudian немного вырос.

новости компании

[TSMC ведет переговоры с поставщиками о строительстве первого потенциального европейского завода в Германии]

По словам людей, знакомых с этим вопросом, TSMC ведет переговоры с крупными поставщиками о строительстве своего первого потенциального европейского завода в немецком городе Дрезден, чтобы удовлетворить спрос со стороны автомобильной промышленности региона. В начале следующего года TSMC направит команду высшего руководства в Германию, чтобы обсудить уровень государственной поддержки завода будущего и способность местной цепочки поставок удовлетворить его потребности. По словам источников, растущий спрос со стороны европейских автопроизводителей на поставки чипов местного производства побудил TSMC пересмотреть эту идею.

[Microsoft защищает приобретение Activision Blizzard: сделка не будет и не сможет разрушить игровую индустрию]

Корпорация Microsoft заявила в четверг, что приобретение Activision Blizzard не повредит конкуренции в индустрии видеоигр и принесет пользу как геймерам, так и игровым компаниям. Ранее Федеральная торговая комиссия США (FTC) намеревалась заблокировать слияние на сумму 68,7 млрд долларов по причине нанесения ущерба конкуренции. Потому что, если слияние будет завершено, Microsoft имеет право не предоставлять ключевые произведения, такие как «Call of Duty», конкурентам на игровой приставке, что может не способствовать развитию рынка. Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик и президент Microsoft Брэд Смит продолжили заявление после подачи Microsoft в четверг. Котик сказал, что у антимонопольных органов нет причин блокировать слияние, потому что в отрасли высокая конкуренция и низкие барьеры для входа.

Read more:  Майкл Финглтон представил Майкла Линна Банку Шотландии в Ирландии, сообщили присяжные

[FedEx: сильные холода в США влияют на логистическую сеть]

FedEx заявила в пятницу, что сильные холода в Соединенных Штатах влияют на логистическую сеть, и посылки могут быть доставлены позже на этой неделе. Служба погоды США объявила, что сильный холодный фронт из Арктики быстро проходит через центральную часть Соединенных Штатов к побережью Мексиканского залива. Власти Нью-Йорка, Джорджии, Северной Каролины и Кентукки объявили чрезвычайное положение. Авиакомпании отменили более 7000 рейсов со среды по пятницу во второй половине дня. FedEx предупредила, что посылки, которые должны прибыть в пятницу и субботу, могут быть задержаны по всей стране.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.