Home » Фондовые рынки Азии сегодня: постоянные обновления

Фондовые рынки Азии сегодня: постоянные обновления

Пн, 25 сентября 2023 г., 3:50 по восточному поясному времени

Базовый уровень инфляции в Сингапуре замедлился в августе до 3,4%, самого низкого уровня с апреля 2022 года.

Базовый индекс потребительских цен Сингапура в августе вырос на 3,4% по сравнению с прошлым годом, что является самым низким темпом роста с апреля 2022 года (3,3%).

Это также четвертый месяц подряд, когда базовая инфляция в стране замедляется. Эта цифра также оказалась ниже 3,5%, ожидаемых экономистами, опрошенными Reuters.

Уровень базовой инфляции, также известный как показатель базовой инфляции MAS, не учитывает цены на проживание и частный транспорт.

Общий уровень инфляции также замедлился до 4%, что соответствует ожиданиям и является самым низким уровнем с января 2022 года.

— Лим Хуэй Цзе

Пн, 25 сентября 2023 г., 00:53 по восточному поясному времени

Япония является единственным лидером роста в Азии, во главе с акциями компаний здравоохранения и розничной торговли.

Японские рынки в понедельник оказались единственными лидерами роста среди основных азиатских рынков. Никкей 225 и Topix в плюсе на фоне более широкой распродажи.

Nikkei прибавил 0,88%, Topix – 0,41%. Согласно данным FactSet, лидерами роста являются акции медицинских технологий и розничной торговли.

Лидером роста индекса Nikkei стала фармацевтическая компания. Даичи Санкёв то время как среди других лидеров роста можно назвать сеть универмагов Такашимая и инвестиционная компания СофтБанк.

Вс, 24 сентября 2023 г., 22:09 по восточному поясному времени

Evergrande откладывает встречи с кредиторами по реструктуризации долга, акции падают

Акции переживающей трудности китайской компании по недвижимости Evergrande упали примерно на 20% после того, как компания заявила на выходных, что отложит встречу по реструктуризации долга, которая должна состояться в понедельник.

В подаче с Гонконгской биржей, Evergrande заявила, что «продажи Группы оказались не такими, как ожидалось компанией» с момента ее основания. Мартовское объявление о реструктуризации долга.

Таким образом, Evergrande “считает необходимым пересмотреть условия предлагаемой реструктуризации, чтобы они соответствовали объективному положению компании и требованиям кредиторов”.

Read more:  Омбудсмены требуют прекратить «бесчеловечную» экстренную помощь в кризисных ситуациях | Кризис убежища

В воскресенье компания также сообщила, что из-за расследование в отношении дочерней компании Hengda Real Estate он не смог выпустить новые облигации в соответствии со своим планом реструктуризации долга.

Об этом сообщает агентство Рейтер. Подразделение Evergrande проверялось китайским регулятором по ценным бумагам на предмет подозрения в нарушении раскрытия информации.

Вс, 24 сентября 2023 г., 22:07 по восточному поясному времени

CNBC Pro: Жестокая конкуренция в Китае не проиграна из-за экономического спада. Компании по производству электромобилей борются за победу

Несколько дней были заняты запуском потребительских товаров в Китае: Apple начала поставки iPhone 15, а компания по производству электромобилей Nio выпустила свой смартфон.

Почему Nio увлекается телефонами и чем она отличается от конкурентов?

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

—Эвелин Ченг

Вс, 24 сентября 2023 г., 20:24 по восточному поясному времени

CNBC Pro: Эти акции чипов имеют «50% маржу», которую конкурентам «сложно догнать», говорит аналитик

Портфельный менеджер Камил Диммих из North of South Capital говорит, что на местах говорят, что акции технологической компании Нвидиа дешевы – даже если лично он так не думает.

Акции Nvidia утроились в этом году, поскольку рыночная стоимость компании превысила 1 триллион долларов на фоне оптимизма вокруг ее приложений на основе искусственного интеллекта.

Диммих, управляющий фондом акций All Cap Equity для развивающихся рынков Тихоокеанского Севера и Юга стоимостью 1,5 миллиарда долларов, говорит, что он «всегда ищет великие компании с сильными денежными потоками, которые неправильно отражаются на рынке». Его целью является выявление недооцененных акций на развивающихся рынках.

Каков его список «выгодных» компаний, за которыми стоит следить?

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Амала Балакришнер

Пт, 22 сентября 2023 г., 11:14 по восточному поясному времени

Индекс доллара растет 10-й недельный подряд

Индекс доллара оставался позитивным сегодня утром после скачка до максимума в $105,78, самого высокого уровня с 8 марта. За неделю DXY вырос на 0,14%, что является 10-м еженедельным ростом подряд.

— Юн Ли, Ник Уэллс

Вс, 24 сентября 2023 г., 20:24 по восточному поясному времени

Read more:  Состояние дел, как заключаются крупнейшие сделки, сроки, последние, Джош Данкли, Джейсон Хорн-Фрэнсис, Люк Джексон, Броди Гранди, Рори Лобб

CNBC Pro: Goldman ожидает «здорового» роста акций этих трех индийских банковских компаний, что дает потенциал роста одной из них почти 50%

Goldman Sachs прогнозирует «здоровый» рост новых кредитов в трех крупнейших индийских банках в течение следующих шести месяцев, что может привести к значительному потенциалу роста этих акций.

В банке с Уолл-стрит заявили, что акции индийских банков в последние три-шесть месяцев росли хуже, несмотря на позитивный прогноз роста кредитования в этом секторе.

Он назвал трех кредиторов, которые, как ожидается, опередят сектор в течение следующих 12 месяцев, как «Лучшие покупки».

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Ганеш Рао

Пт, 22 сентября 2023 г., 12:22 по восточному поясному времени

Октябрь исторически приносил отсрочку после августовских и сентябрьских спадов.

Как показывают исторические данные, тяжелые август и сентябрь могут смениться сильным октябрем для акций.

Индекс S&P 500 находится на пути к завершению сентября почти на 4% ниже, продолжая потери после падения на 1,8% в августе. Но после того, как индекс закрылся как минимум на 1% ниже в августе и сентябре, он закончил октябрь ростом девять из последних 10 раз, по словам Райана Детрика, главного рыночного стратега Carson Group.

И последние три случая показывают значительный подъем. В октябре 2022 года октябрь принес рост на 8%, следуя за сторонами за два предыдущих месяца. В октябре 2015 года индекс вырос на 8,3%, а в октябре 2011 года индекс подскочил на 10,8%.

«Как бы плохо ни было, не теряйте веру», — Детрик. написал на Хранее известный как Twitter.

— Алекс Харринг

Пт, 22 сентября 2023 г., 13:25 по восточному поясному времени

Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Дейли не уверен, куда двигаться дальше по ставкам

Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли отметила, что все еще необходимы дополнительные данные, чтобы определить, нужно ли центральному банку и дальше ужесточать денежно-кредитную политику.

Read more:  Подача ITR: NRI считают двойное налогообложение самой большой проблемой при подаче деклараций, говорится в опросе

«Проблема была бы в том, что если бы мы решили, что хотим назвать это завершенным, мы бы сказали, что закончили, мы говорим «определенно еще раз», хотя на самом деле мы не знаем», — сказал Дейли на мероприятии. «Терпение – разумная стратегия».

— Фред Имберт

Пт, 22 сентября 2023 г., 14:22 по восточному поясному времени

JPMorgan прогнозирует, что нефть может подняться до $150 за баррель

По мнению JPMorgan, последний скачок цен на нефть, возможно, будет продолжаться еще долго.

Аналитик Кристиан Малек повысил рейтинг всего мирового энергетического сектора до уровня «выше рынка» в исследовательской записке в пятницу, заявив, что энергетический «суперцикл» может в конечном итоге поднять цены на нефть марки Brent до 150 долларов за баррель.

Узнайте больше о взглядах JPMorgan на нефтяную отрасль. здесь.

— Саманта Субин

Пт, 22 сентября 2023 г., 15:33 по восточному поясному времени

Центробанки США и еврозоны близки к завершению пути повышения ставок, сообщает Citi

По данным Citi, центральные банки США и еврозоны очень близки к завершению своих циклов повышения ставок, по данным Citi, на фоне более сильной, чем ожидалось, экономики США и более слабой экономики Европы. Соответственно, банк понизил прогноз по ВВП еврозоны.

«С точки зрения цикла центрального банка, продолжительность привлекательна, поскольку циклы повышения ставок быстро подходят к концу. Оценка также интересна, особенно в США», — заявил аналитик Дирк Виллер в четверг.

«Однако центральным банкам еще не дали полной ясности, поскольку либо экономический рост все еще удивительно силен (США), либо инфляция удивительно упорна (ЕС, Великобритания). А быстро растущие цены на нефть, как правило, являются сильным препятствием для продолжительности срока действия». добавил он.

Аналитик сохраняет длинную позицию на «дешевом циклическом» латиноамериканском рынке, одновременно открывая короткую позицию на оборонительном рынке Великобритании, который, по его мнению, должен выиграть от ослабления фунта.

— Хакён Ким


2023-09-26 14:42:56


1695739815
#Фондовые #рынки #Азии #сегодня #постоянные #обновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.