Home » Фон дер Ляйен: Путина ждет зал суда в аду

Фон дер Ляйен: Путина ждет зал суда в аду

Фото: архив, БГНЕС

Владимира Путина ждет зал суда в аду. Он несет ответственность за смерть Алексея Навального. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своей речи во второй день съезда Европейской народной партии в Бухаресте.

Она также отметила, что Навальный пожертвовал собой, чтобы спасти страну, а Путин пожертвовал страной, чтобы спасти себя, и ему придется взять на себя ответственность.

«Российская агрессия пыталась стереть Украину с лица земли. Война идет уже третий год и является более интенсивной, чем когда-либо. Опасность растет со стороны диктаторов, из сектора Газа, из дестабилизации на Ближнем Востоке. Мы видим Китай и другие агрессивная экономическая конкуренция. Здесь, дома, друзья Путина пытаются переписать историю. Они сеют ненависть”, – сказала Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, объединенная Европа сталкивается с проблемами, как никогда раньше, из-за крайне левых или крайне правых демагогов и националистов, среди которых она отметила “Вазраждане”, которые сеют ненависть и пытаются ослабить Европу.

“ЕНП не позволит этому случиться”, – заявил президент Еврокомиссии.

Она отметила, что Россия разрушила больницы и детские сады, но она не может разрушить мечту о свободной и процветающей Украине, которая занимает свое место на карте Европы.

“Сегодня эта мечта живет в Республике Молдова, Грузии и на Западных Балканах. Вместе мы сделаем ее реальностью”, – подчеркнул президент ЕК.

Урсула фон дер Ляйен добавила, что Европа сопротивлялась «газовому шантажу» Владимира Путина, и заявила, что впервые Европа производит больше электроэнергии за счет энергии ветра и солнца, чем за счет газа.

Президент Еврокомиссии не обошёл стороной тему протестов фермеров.

«В прошлом месяце молодой фермер рассказал мне, что на него и его коллег иногда оказывали давление, заставляя продавать их по цене ниже продажной. Это неприемлемо. Система должна снова стать надежной, а труд фермеров должен быть оплачен. ЕНП всегда будет на стороне фермеров», — категорически заявила Урсула фон дер Ляйен.

Read more:  В секторе Газа ожидает полномасштабная наземная война. Эксперт полагает, что это породит новое поколение разгневанных воинов.

В конце своего выступления она процитировала слова Конрада Аденауэра: «Европейское сообщество было мечтой немногих. Это стало надеждой для многих», и поднял делегатов в зале на ноги.
(корреспондент БТА Мартина Ганчева)

Это произошло Dnes, потому что важные события дня следят за нами также в Google News Showcase

Работаем над постом:

2024-03-07 10:51:00


1709815357
#Фон #дер #Ляйен #Путина #ждет #зал #суда #аду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.