Home » Форма Бруну Фернандеша в Португалии показывает, насколько хорош он может быть для «Манчестер Юнайтед»

Форма Бруну Фернандеша в Португалии показывает, насколько хорош он может быть для «Манчестер Юнайтед»

Реакция Португалии во время международного товарищеского матча между Португалией и Швецией на стадионе «Афонсу Энрикес» 21 марта 2024 года в Гимарайнше, Португалия. (Фото Педро Лоурейро/Eurasia Sport Images/Getty Images) Getty Images

Бруну Фернандеш – один из самых важных игроков «Манчестер Юнайтед», и так было на протяжении многих лет. Полузащитник носит капитанскую повязку на «Олд Траффорд» и представляет собой постоянную угрозу воротам, но его недавняя форма в сборной Португалии позволяет предположить, что он мог бы стать еще лучше для «Юнайтед».

В матче со Швецией на прошлой неделе Фернандеш забил гол в победе над Португалией со счетом 5:2 и увеличил свою серию до четырех голов в последних шести матчах за сборную. 29-летний футболист забил шесть голов и сделал семь результативных передач всего в 10 матчах квалификации Евро-2024, а вокруг Фернандеша строился новый тренер сборной Португалии Роберто Мартинес.

Для Португалии у Фернандеша более сильная платформа, чем для «Манчестер Юнайтед». Португалия может похвастаться одними из лучших глубоко расположенных полузащитников в международном футболе: Жоау Палинья, Данило Перейра и Жоау Невес – ключевые фигуры под руководством Мартинеса. «Юнайтед» не хватает такой безопасности и присутствия в центре поля.

Игрок «Манчестер Юнайтед» в действии во время четвертьфинального матча Кубка Англии Эмирейтс между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» на «Олд Траффорд» 17 марта 2024 года в Манчестере, Англия. (Фото Эша Донелона/Манчестер Юнайтед через Getty Images)Манчестер Юнайтед через Getty Images

Вдобавок ко всему, когда Фернандеш играет за Португалию, его окружают такие игроки, как Жоау Фелиш и Бернарду Силва. Это не значит, что у «Манчестер Юнайтед» нет талантливых нападающих, но обмен с Силвой, в частности, придает Португалии другое измерение. Игра Португалии стала более динамичной.

Read more:  Shopify сообщает, что расходы на Черную пятницу в Новой Зеландии выросли за последние два года

«Бруну Фернандеш – очень хороший профессионал, игрок, на счету которого семь результативных передач, умный игрок, который адаптируется к качествам своих товарищей по команде, который дает большую тактическую гибкость», – сказал Мартинес. «Бруну Фернандеш – мечта тренера! Ему нужна тренировка, чтобы понять идею игры, и он имеет высокий уровень исполнения».

Фернандеш был одним из самых надежных игроков «Манчестер Юнайтед» с тех пор, как в январе 2020 года он перебрался в Англию из «Спортинга». четыре гола в 27 матчах PremierPINC League в этом сезоне.

Португалия жестикулирует во время международного товарищеского матча между Португалией и Швецией 21 марта 2024 года в Гимарайнше, Португалия. (Фото Диого Кардосо/Getty Images) Getty Images

Мартинес использует Фернандеша в качестве своего основного творческого центра ближе к воротам, в то время как Тен Хаг чаще всего хочет, чтобы 29-летний игрок играл глубже в полузащите. Это не лучший результат для португальца, который наиболее эффективен, когда ему позволяют разбить штрафную с поздними попытками. В этом сезоне этим занимается Скотт Мактоминей.

Этим летом Тен Хэг может быть заменен новыми миноритарными владельцами «Манчестер Юнайтед» сэром Джимом Рэтклиффом и INEOS, которые проведут проверку персонала клуба. Это может быть хорошей новостью для Фернандеша, чья клубная карьера в последнее время застопорилась. Его форма в Португалии показывает, насколько хорош он может быть.

Я футбольный писатель из Великобритании. Более десяти лет в этой отрасли я писал для газет, журналов и веб-сайтов по всему миру, включая New York Times, Guardian, Eurosport, Bleacher Report, ESPN, the i paper и FourFourTwo среди других. Я освещал футбол в Англии, Испании, Италии, Германии, Шотландии и США, ведя репортажи от Портленда до Сараево. Я брал интервью у множества деятелей футбола, включая сэра Алекса Фергюсона, Юргена Клинсмана и Джека Уилшира.

Read more:  Торияма привез аниме в Нидерланды: «Он создал знаковых персонажей»

Читать большеЧитать меньше
2024-03-26 14:36:55


1711472990
#Форма #Бруну #Фернандеша #Португалии #показывает #насколько #хорош #он #может #быть #для #Манчестер #Юнайтед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.