Home » Против калечащих операций на женских половых органах прогресс недостаточный

Против калечащих операций на женских половых органах прогресс недостаточный

Калечащие операции на женских половых органах (КОЖПО) продолжают наносить тяжелый урон девочкам и женщинам во всем мире. За восемь лет число женщин всех возрастов, подвергшихся той или иной форме подобной практики, увеличилось с 200 миллионов до 230 миллионов, увеличившись на 15%, согласно данным Отчет ЮНИСЕФ опубликовано 7 марта. По данным агентства ООН, такое увеличение обусловлено ” прежде всего “ к быстрому росту населения в ряде стран, где практикуется КОЖПО. В ряде стран также снижается процент пострадавшего населения.

Но это снижение «недостаточно быстро»– комментирует Висал Ахмед, координатор совместной программы Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) и ЮНИСЕФ против КОЖПО. Она добавляет, что нам пора идти. «в двадцать семь раз быстрее» добиться искоренения к 2030 году, что является частью целей устойчивого развития, поставленных ООН.

«Девочки подвергаются этой вредной практике во все более молодом возрасте, часто до того, как им исполнится пять лет, что еще больше сужает наше окно для вмешательства», подчеркнула генеральный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел в пресс-релизе.

Обрезание женских половых органов в большинстве случаев оправдано заботой о целомудрии и предполагаемой чистоте. По данным ЮНФПА, это включает в себя контроль над сексуальностью женщин и гарантию их девственности – в некоторых общинах КОЖПО является условием доступа к браку. Они могут быть решающим фактором социальной интеграции и частью ритуалов достижения совершеннолетия, и их часто рассматривают как религиозную заповедь, особенно в некоторых мусульманских общинах.

Высокие риски для здоровья

ЮНФПА и Всемирная организация здравоохранения различают три основных типа нанесения увечий. Первый состоит из клиторидэктомии – полного или частичного удаления клитора или даже крайней плоти клитора; второй, обычно называемый иссечением, включает полное или частичное удаление малых и, возможно, больших половых губ; третий тип, или инфибуляция, предполагает сужение отверстия влагалища путем разрезания и изменения положения половых губ, иногда с использованием швов. К этому можно добавить абляцию клитора.

Краткосрочные риски для здоровья высоки (сильная боль, кровотечение, инфекции) и могут привести к смерти. В среднесрочной и долгосрочной перспективе часто возникают такие осложнения, как затрудненное мочеиспускание, болезненные менструации, боли во время полового акта и тяжелые роды с риском для жизни новорожденного.

Read more:  Художник Coldstream говорит, что изображения его работ были украдены и проданы корпорацией на рубашках - Vernon News

Вам осталось прочитать 62,69% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-26 04:00:20


1711472994
#Против #калечащих #операций #на #женских #половых #органах #прогресс #недостаточный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.