Home » Формула 1: Гран-при, даты, места… Официальный календарь сезона 2024 года

Формула 1: Гран-при, даты, места… Официальный календарь сезона 2024 года

Самый длинный сезон в истории Формула 1. Это то, с чем справится сетка 75-й винтаж в истории Формулы-1. В программе 24 уик-энда, растянувшихся со 2 марта по 8 декабря, не забывая и о предсезонных тестах (21 февраля в Бахрейне).

20 гонщиков начнут год (и это уже стало привычкой) в Сахире, а затем продолжат Гран-при Джидды в Саудовской Аравии. Первая часть сезона ознаменуется большим туром по Азии (Австралия, Япония, Китай) с гонками рано утром в воскресенье по французскому времени.

Три выходных подряд до конца

Легендарный Гран-при Монако, которое нельзя пропустить, состоится 26 мая, а в Спа завершится середина сезона 28 июля. Затем в паддоке будет перерыв почти на месяц, прежде чем возобновиться в Зандворте (Нидерланды) и Монце (Италия), а затем отправиться в четыре уголка мира (Азербайджан, Сингапур, США, Мексика, Бразилия). Конечная точка сезона: три выходных подряд в Лас Вегасв Катаре, затем в Абу-Даби, 8 декабря 2024 г.

Что изнашивают водители? «Мы собираемся поговорить об этом с Формулой 1, чтобы посмотреть, можно ли что-нибудь сделать в будущем, чтобы конец года был немного более нормальным, потому что уже есть много гонок, много поездок на трассу. конец… Мы можем сделать схему Гран-при немного лучше”, возлагали надежды на трехкратного чемпиона мира Red Bull Макса Ферстаппена в конце прошлого сезона. Нам придется подождать до 2025 года, даже если слухи о 25-м Гран-при все еще ходят.

2024-02-05 11:41:23


1707133285
#Формула #Гранпри #даты #места #Официальный #календарь #сезона #года

Read more:  12 швей работают над нарядами Бейонсе для концерта в Лондоне!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.