Home » Формула 1: Риккардо доминирует на первой свободной тренировке в Бахрейне

Формула 1: Риккардо доминирует на первой свободной тренировке в Бахрейне

Сезон Формулы-1 официально открыт. В этот четверг, первая бесплатная тренировка на трассе Сахир со стороны Бахрейна дали первые небольшие сведения о выступлениях команд через неделю после нераскрытых зимних тестов на той же трассе.

Даниэль Риккардо из новой команды Racing Bulls (экс-Альфа Таури), которая, по прогнозам, будет выступать намного лучше, чем в прошлом году, взял лучшее время на мягких шинах (1:32.869), опередив двоих «Макларенов» Ландо Норриса (+0,032) и Оскара Пиастри (+0,244). Макс Ферстаппен довольствовался 6-м временем (+0,369), но с промежуточными шинами, вторым лучшим кругом на этой резине, опередив лишь Aston Martin Фернандо Алонсо (+0,324).

Alpine в конце рюкзака

На альпийской стороне уже есть повод для беспокойства. Прогнозируемый последний по чистой производительности Для квалификации из-за перевеса машины и недостаточной мощности ее двигателя французская команда на данный момент стагнирует в конце пелотона. Пьер Гасли и Эстебан Окон установили 17-е и 18-е время соответственно на шинах среднего размера. Только два одноместных самолета Haas показали себя хуже. Утешает лишь то, что первая свободная тренировка практически никогда не раскрывает весь потенциал машин, а вместо этого оставляет возможность проверить первые настройки команд.

Вся сетка соберется в 15:45 на вторую свободную тренировку. Квалификация запланирована на эту пятницу в 16:40 перед гонкой, ранее запланированной на субботу в 16:00.

2024-02-29 13:15:40


1709212542
#Формула #Риккардо #доминирует #на #первой #свободной #тренировке #Бахрейне

Read more:  Риши Сунак подвергся изнасилованию со стороны службы статистики Великобритании из-за невыполненной заявки на предоставление убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.