Home » Формула 1: Ферстаппена освистали после 50-й победы в карьере в Техасе

Формула 1: Ферстаппена освистали после 50-й победы в карьере в Техасе

Трехкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен одержал свою 50-ю победу в карьере и третью подряд победу на Гран-при США в Техасе в воскресенье. Однако некоторых фанатов это явно не позабавило, и они выразили свои чувства, громко освистывая во время церемонии подиума, когда Ферстаппен получал свой победный трофей и исполнял национальные гимны.

Звезда Red Bull Racing провел феноменальные выходные, выиграв спринтерскую гонку в субботу, а также основную гонку в воскресенье, поднявшись с 6-го места на стартовой решетке. Ферстаппен был выдающимся игроком в Техасе и явно все еще был мотивирован на победу, несмотря на то, что уже завоевал титул чемпиона мира 2023 года в Катаре.

Последняя победа на Трассе Америк в Остине, штат Техас, стала 50-й в его карьере, но вместо аплодисментов многочисленные болельщики громко освистывали и издевались над голландцем.

Были ли виноваты мексиканские болельщики?

Ферстаппен вырвался из чемпионства в 2023 году, выиграв еще более комфортный сезон по сравнению с 2022 годом. Теперь он увеличил свое преимущество над товарищем по команде Серхио Пересом на 228 очков, а Льюис Хэмилтон, занявший третье место, отстал еще на 39 очков.

Пересу не удалось оставаться на расстоянии досягаемости от своего товарища по команде, несмотря на многообещающее начало сезона. По ходу сезона у него случился своего рода взрыв, и ему часто приходилось восстанавливаться в воскресенье после неутешительных результатов в квалификации.

Начиная с прошлого сезона, между партнёрами по команде Red Bull возникла напряженность, когда Ферстаппена обвинили в том, что он не помог Пересу, уступившему второе место в чемпионате гонщику Ferrari Шарлю Леклерку. В этом году Перес в начале сезона ясно дал понять, что хочет бросить вызов Ферстаппену за титул, но вскоре после этого заявления отстал.

Read more:  Sunwater сообщает, что проблемы безопасности Paradise Dam не могут быть устранены, и стену необходимо будет перестроить

Теперь, похоже, фанаты мексиканца не слишком довольны Ферстаппеном, о чем свидетельствуют крики, сопровождавшие скандирование «Чеко! Чеко!» пока Ферстаппен стоял на подиуме.

Между тем, помимо скандирований в поддержку Переса, другие утверждают, что на самом деле крики были адресованы не Ферстаппену, а губернатору Техаса Грегу Эбботу. Губернатор вручил Ферстаппену трофей, и все чаще считается, что он становится непопулярным среди своих избирателей из-за вопросов, не связанных с Формулой-1.

В любом случае, крики были отчетливо слышны на месте и даже в телетрансляции. Партнерша Ферстаппена, Келли Пике, остановила запись церемонии подиума после того, как поняла, что толпа громко освистывает.

Ферстаппен не пострадал после очередного доминирующего выступления

Несмотря на враждебность публики, 26-летний голландец оставался в хорошем настроении, наслаждаясь своей 50-й победой в карьере. Это стало еще более значимым после того, как он отразил вызов семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, который отставал всего на 2,225 секунды. Нет сомнений в том, что многие освистывания исходили и от разочарованных фанатов британца.

Выступая после гонки, Ферстаппен сказал: «Пятьдесят побед – это невероятно, и я очень горжусь тем, что одержал их здесь. Теперь мы продолжаем стремиться к большему».

Когда его спросили, беспокоит ли его свист, Ферстаппен ответил: «В конце концов, именно я пойду домой с трофеем, меня устраивает!»

Хэмилтон финишировал вторым, но позже был дисквалифицирован из-за технического нарушения пола его машины. Леклера постигла та же участь из-за аналогичных неисправностей в его Ferrari.

Read more:  Банк Ирландии выпускает предупреждение после резкого увеличения количества мошеннических сообщений «Привет, мама, я потерял свой телефон» - Independent.ie

Это означало, что Ландо Норрис из McLaren поднялся на второе место, а пилот Ferrari Карлос Сайнс занял последнее место на подиуме. Норрис завершил свой 100-й Гран-при в воскресенье и все еще гонится за своей давно запоздалой первой победой.

Серхио Перес поднялся на четвертое место, что помогло ему сократить отрыв от Хэмилтона и занять второе место в чемпионате. Ходят слухи, что боссы Red Bull поставили Пересу ультиматум, заявив, что он потеряет свое место, если не сможет обеспечить себе второе место в этом году.


2023-10-23 04:06:17


1698035862
#Формула #Ферстаппена #освистали #после #50й #победы #карьере #Техасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.