Home » Формула E объявляет об отмене гонки в Хайдарабаде

Формула E объявляет об отмене гонки в Хайдарабаде

Гонка чемпионата мира Формулы E в Хайдарабаде, суббота, 11 февраля 2023 г. Фото из архива | Фото предоставлено: PTI

Гонка Формулы-E, которая должна была пройти в Хайдарабаде в феврале, отменена. «Мы объявили об обновлении календаря 10-го сезона с отменой Хайдарабадского E-Prix, запланированного на субботу, 10 февраля», — сообщила хостинговая компания на X поздно вечером в пятницу.

В прошлом году Хайдарабад впервые принял престижную гонку, которая задала импульс новому поколению, когда высокоскоростные автомобили проносились по краю озера Хуссейнсагар 11 февраля 2023 года. Для этого была создана новая трасса. уличное мероприятие, прошедшее зигзагами вокруг садов НТР. Чемпионат Формулы E среди электромобилей был признан Международной автомобильной федерацией (FIA) для гоночных автомобилей с открытыми колесами. Мероприятие состоялось в Хайдарабаде в рамках многолетнего соглашения между правительством Теланганы во главе с Бхарат Раштра Самити и Формулой E.

«У Formula E Operations не осталось иного выбора, кроме как официально уведомить Муниципальную администрацию и городское развитие о том, что она нарушает контракт. FEO рассматривает свою позицию и меры, которые она может предпринять в соответствии с Соглашением с принимающим городом и действующим законодательством», — отмечается в сообщении хостинг-сайта.

«Мы крайне разочарованы огромным количеством фанатов автоспорта в Индии. Мы знаем, что проведение официального чемпионата мира по автоспорту является важным и престижным событием для Хайдарабада и всей страны», — заявил Альберто Лонго, соучредитель и главный руководитель чемпионата Формулы E.

«Гонки в Хайдарабаде были важны для демонстрации преимуществ внедрения электромобилей на рынке, где загрязнение от двигателей транспортных средств оказывает огромное влияние на здоровье населения и окружающую среду», — отметил Джефф Доддс, генеральный директор Формулы E.

Read more:  Матч на разминке: Морено забил гол Чукве и внес большой вклад в Вильярреал 2:0 Дортмунд_&apos_Рулли_Вильярреал

За неделю до объявления Формула E опубликовала заявление о тупиковой ситуации в переговорах о проведении мероприятия с новым правительством Конгресса у власти.

2024-01-06 03:27:37


1704516390
#Формула #объявляет #об #отмене #гонки #Хайдарабаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.