Home » Фортуна Лига – Слован Либерец меняет владельца

Фортуна Лига – Слован Либерец меняет владельца

Чешский футбольный клуб «Слован Либерец» сменит владельцев весной спустя более чем 27 лет. Традиционный участник высшего конкурса теперь окажется в руках бизнесмена Ондржея Кания. Представитель Словакии Любомир Тупта в настоящее время играет в 8-й команде Чешской лиги Фортуна.

Предыдущий владелец Людвик Карл через свою компанию Preciosa продает северочешский клуб успешному бизнесмену Ондржею Канио. «Через свою компанию Кания получил опцион на приобретение 75% акций клуба, который он может реализовать до 15 мая 2024 года. Сделка также включает в себя обязательство приобретателя инвестировать значительную сумму денег в «Слован Либерец» в виде дополнительного платежа вне уставного капитала». заявил «Слован против пресс-релиз.

По данным источников вФутбол это примерно в два раза превышает годовой бюджет «Слована», так что сумма наверняка превышает 200 миллионов чешских крон. После активации опции весной Кания полностью возьмет на себя управление клубом. Людвик Карл останется в клубе с миноритарной долей и продолжит участвовать в дальнейшем развитии либерецкого клуба.

Заявление PRECIOSA:«Мы очень рады, что нам удалось заключить договор о будущей продаже контрольного пакета акций компании FC SLOVAN LIBEREC as. Мы убеждены, что новый акционер, с которым PRECIOSA as будет продолжать сотрудничать в управлении и дальнейшем развитии футбола в Либерце, будет опираться на хорошие результаты, которых добился либерецкий футбольный клуб «Слован» в развитии не только профессионального, но также женского и юношеского футбола».

Заявление Ондрея Каниу:«Я очень ценю возможность участвовать в дальнейшем развитии четвертого по успешности чешского футбольного клуба за последнюю четверть века. В среднесрочной перспективе моя четкая цель – продолжить успехи, которых «Слован» постоянно добивался в недавнее прошлое – то есть борьба за высшие звания в ФОРТУНЕ:Лиге и участие в еврокубках. В то же время я хочу лично участвовать в развитии молодежного и женского футбола в клубе”.

Read more:  Призовой фонд легкой атлетики на Олимпийских играх в Париже

2023-12-21 11:00:00


1703158178
#Фортуна #Лига #Слован #Либерец #меняет #владельца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.