Home » Фотографии художников Pinellas Seniors

Фотографии художников Pinellas Seniors

Мариан Тальярино приступает к миссии Пинелласа по фотографированию пожилых людей в учреждениях по уходу — бесплатно.
Мариан Тальярино

Санкт-Петербургский фотограф Мариан Тальярино привыкла к тому, что ее позированные объекты болтают с ней между кадрами. Что удивило ее, так это то, что 90-летняя клиентка сказала ей, что она не фотографировалась профессионально с 1986 года.

«Пожилые люди на самом деле не являются частью движения селфи, и их нечасто фотографируют.— сказал Тальярино. «Я хочу дать им возможность появиться, одеться и получить свой портрет, за который они смогут удержаться».

Воодушевленный этой идеей, Тальярино, который обычно занимается изобразительным искусством и портретной фотографией, подал заявку на получение индивидуального гранта для художников в размере 1000 долларов от Союза искусств Санкт-Петербурга. Проект: стрелять в пожилых людей, живущих в округе Пинеллас, бесплатно. В конечном итоге она планирует обработать, напечатать и продемонстрировать свои работы в Центре искусств Мореана в Санкт-Петербурге.

Это первый грант, на который когда-либо обращалась Тальярино, и, к ее радости, она была одобрена. С 2015 года художники подают заявки на грант St. Pete Arts Alliance в надежде получить средства, которые пойдут на местный художественный проект. В этом году Тальярино входит в число 21 автора, получивших грант.

Для начала она начнет подключаться к независимым жилым помещениям Пинелласа и настроит магазин со штативом и своим оборудованием Sony. Она может пить чай или кофе с жителями и использовать естественное освещение для съемки. Ее снимки будут постановочными, наполненными реквизитом и напоминающими те семейные снимки 90-х, где все одеты в белые рубашки на пуговицах.

Фотография женщины со светлыми волосами
Сам фотограф редко бывает за камерой.
Мариан Тальярино

«Я не фотожурналист; моя ниша — портретные портреты и небольшие группы», — сказала она. «Я хочу показать людям их лучшее».

Read more:  Зеленский: За год войны Зеленский на Украине бросает вызов Путину, несмотря ни на что

Хотя ее грант в 1000 долларов может не покрыть все расходы на фотопроект, Тальярино считает, что сможет достучаться до большинства людей, если будет предлагать свои услуги бесплатно. Субъекты и их семьи могут приобрести крупномасштабные репродукции, когда она покажет свои работы в Центре искусств Мореан этой осенью. Дата показа пока не определена. Сейчас она сосредоточена на фотографии.

«Я хочу, чтобы они чувствовали себя красивыми», — сказал Тальярино.

Поддержите Габбера

Команда Gabber вернула печатную версию газеты, и мы изменили дизайн нашего веб-сайта, чтобы вам было легче получать новости. Мы еще не вышли из леса, и каждая мелочь помогает оплачивать наших репортеров, типографию и другие расходы. Поддержите местные новости и семьи — сделайте пожертвование сейчас, чтобы The Gabber Newspaper продолжала служить обществу, которое она любит!

Пожалуйста, поддержите местные новости и газету Gabber!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.