Home » Фракция Шинде претендует на средства партии Шив Сена; Уддхав Теккерей требует роспуска ЕС

Фракция Шинде претендует на средства партии Шив Сена; Уддхав Теккерей требует роспуска ЕС

Правительство принимает решения, которые выгодны людям, сказал Амит Шах. (ПТИ)

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в субботу заявил, что возглавляемое премьер-министром Нарендрой Моди правительство в Центре никогда не участвовало в политике банка голосов. Он добавил, что все решения, принимаемые правительством Моди, направлены на повышение общественного благосостояния.

Шах выступал на мероприятии, организованном Lokmat Media Group в Нагпуре, чтобы отпраздновать столетие со дня рождения редактора-основателя и борца за свободу Джавахарлала Дарда, широко известного как Бабуджи, и золотой юбилей издания его газеты на маратхи в Нагпуре.

Даршан Соланки (справа) с родителями и сестрой. (Файл)

На следующий день после того, как студенты собрались в главном административном здании Индийского технологического института (ИИТ) в Бомбее, стремясь передать директору письмо, содержащее их требования, ИИТ в субботу опубликовал заявление с информацией о внутреннем комитете, созданном для расследовать предполагаемое самоубийство 18-летнего студента Даршана Соланки.

Это произошло на фоне того, что постоянный парламентский комитет по благополучию зарегистрированных каст и зарегистрированных племен созвал встречу с представителями министерства образования Союза и ИИТ Бомбея в следующую среду в Дели. Заявление, опубликованное в субботу, по сути является электронным письмом директора Субхасиса Чаудхури, разосланным всем студентам.

Lokayukta также распорядился направить уведомление производственной ассоциации Taloja с просьбой представить отчет о том, какие шаги она предпринимает для ограничения загрязнения воздуха и воды. (Экспресс фото)

Махараштра Локаюкта поручил государственному департаменту окружающей среды создать специальную следственную группу (SIT) для мониторинга уровня газов, выбрасываемых в воздух химическими предприятиями в Taloja MIDC и прилегающих районах, и представить отчет в течение трех недель.

На слушаниях, состоявшихся 17 февраля, судья Локаюкта В. М. Канаде поручил Совету по контролю за загрязнением воздуха Махараштры (MPCB) выяснить, какие химические предприятия в Талодже MIDC и его окрестностях выбрасывают неприятные газы и другие загрязнители, и приказал им установить устройства для контроля загрязнения воздуха. .

Санджай Раут был арестован ED 31 июля 2022 года. 7 сентября 2022 года он потребовал освобождения под залог, утверждая, что дело ED против него было подано для подавления оппозиции. (Экспресс фото)

Read more:  Ужасающее видео показывает, как бывший морской пехотинец США, 24 года, смертельно удушает неуравновешенного пассажира метро

Заслушивая просьбу, поданную Управлением по обеспечению соблюдения (ED) против залога, предоставленного депутату Шив Сена (UBT) Санджаю Рауту и ​​его предполагаемому партнеру Правину Рауту, Высокий суд Бомбея в субботу спросил центральное агентство, почему оно не добивалось опеки над двумя главные обвиняемые, Ракеш и Саранг Вадхаван, по делу о перепланировке Патра Чаул.

После того, как судья спросил, почему агентство не добивалось опеки над Вадхаванами, промоутерами Housing Development Infrastructure Limited (HDIL), в деле об отмывании денег, дополнительный генеральный солиситор Анил Сингх для ED заявил, что дуэт находится под стражей в судебном порядке по какому-то другому делу. правонарушений и содержания под стражей не требовалось. По словам Сингха, их заявления впоследствии были записаны агентством.

На следующий день после того, как министр внутренних дел Союза Амит Шах сказал, что формула «Сатьямева Джаяте» стала важной для решение ЕК, Член парламента от Уддхава Сены Санджай Раут Санджай обрушился с критикой на Шаха и сказал: «То, что говорит Шах, никогда не воспринималось всерьез. Что мы можем сказать о людях, которые верят в покупку справедливости и правды? Кто выиграл и проиграл Махараштру, мы покажем, когда придет время. Мы сейчас ничего не скажем», — сообщило информагентство. ГОДЫ. В субботу Шах сказал: «ЕК сделал»Молоко из молока и вода из воды(установил разницу между правдой и ложью) вчера». Ранее в тот же день Раут заявил, что к настоящему времени была заключена «сделка на 2000 крор рупий» по «покупке» названия партии Шив Сена и ее «лука и стрелы». Депутат сказал, что его утверждение было подкреплено доказательствами, которые он вскоре обнародует. Однако MLA Сада Сарванкар из лагеря Шинде отклонил утверждение и спросил: «Санджай Раут – кассир?»

Read more:  Белый Лотос уволил актера Милоша Биковича из-за негативной реакции на Украину | Новости энтов и искусства

На фоне политических беспорядков в Махараштре КМ Возглавляемая Экнатом Шинде фракция Шив Сена планирует взять под свой контроль шахов, законодательных и гражданских органов и правительственных учреждений, контролируемых Уддхавом Теккереем под руководством Сены (UBT) по всему штату. Бывший КМ Уддхав Теккерей, с другой стороны, начал полномасштабную атаку. на Шинде, премьер-министр Нарендра Моди и панель для голосования в субботу. Обвинив Шинде в «краже» партийного символа, Теккерей попросил своих сторонников проучить «вора». Хотя он обвинил правительство БДП во главе с Моди в неправомерном использовании центральных учреждений и агентств для нападения на оппозицию, Теккерей сказал, что комиссия по опросу «действовала как раб».

Объявив, что выборы Лок Сабха 2024 года будут для «Сампурна Бахумат» с Нарендрой Моди в качестве премьер-министра, министр внутренних дел Союза Амит Шах в воскресенье сказал, что для предстоящих выборов БДП добивается мандата на создание «Махаан Бхарат. Выступая на митинге Виджая Санкальпа в Колхапуре, Шах призвал партийных работников готовиться к выборам Лок Сабха в 2024 году. «В Махараштре настоящий Шив Сена и БДП будут соревноваться вместе, чтобы выиграть все 48 мест в Лок Сабха», — сказал он.

Муниципальная корпорация Бриханмумбаи (BMC) в качестве крупного шага по разгрузке дорожного движения намерена построить надземную дорогу протяженностью 5,6 км, которая соединит самый южный конец Восточного шоссе с Грант-роуд. Гражданские чиновники заявили, что цель состоит в том, чтобы соединить весь Южный Мумбаи сетью магистральных дорог, чтобы предотвратить пробки и дорожное движение.

Махараштра CM Eknath Шинде в воскресенье сказал решение ЕС о выделить своей фракции Шив Сена предвыборный символ «лук и стрелы» была победа правды. После признания Избирательной комиссией претенденты на пост министра в лагере Шинде надеюсь на второе расширение кабинета перед бюджетной сессией. Однако говорят, что БДП не заинтересована в этом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.