Home » Франк Бауэр назначен финансовым директором и директором по персоналу Lufthansa Cargo AG.

Франк Бауэр назначен финансовым директором и директором по персоналу Lufthansa Cargo AG.

  • Д-р Кристиан Лейфельд возглавит корпоративный контроль и управление рисками Lufthansa Group

Франк Бауэр станет новым финансовым директором и директором по персоналу Lufthansa Cargo AG. Такое решение принял наблюдательный совет компании в среду вечером. Он вступит в новую должность 1 августа 2023 года.

Доктор Майкл Ниггеманн, председатель наблюдательного совета Lufthansa Cargo AG, сказал: «Я рад, что Франк Бауэр, опытный эксперт по финансам и персоналу с большим опытом работы в сфере логистики, дополнит и укрепит исполнительный совет Lufthansa Cargo. Он доказал свои управленческие навыки на различных руководящих должностях в Lufthansa Group.Исполнительный совет Lufthansa Cargo, который теперь снова сформирован, будет решать будущие задачи под руководством председателя Ашвина Бхата и вместе с сотрудниками компании еще больше расширять сферу деятельности Lufthansa Cargo. позицию мирового лидера».

Фрэнк Бауэр начал свою карьеру в Lufthansa в 2007 году. Три года спустя он присоединился к авиакомпании Jade Cargo в Китае. В 2012 году он вернулся в Deutsche Lufthansa AG и в последующие годы занимал ряд руководящих должностей. Например, он возглавлял отдел внутреннего аудита Lufthansa Group. Впоследствии, в качестве члена исполнительного совета Eurowings, он отвечал за финансы и человеческие ресурсы. В последнее время он возглавлял Управление контроллинга и управления рисками Группы.

Доктор Кристиан Лейфельд возьмет на себя ответственность за контроль и управление рисками в Lufthansa Group в качестве преемника Фрэнка Бауэра с 1 августа 2023 года. Он начал свою карьеру в McKinsey в 2003 году. После основания стартапа InterNations (теперь часть New Work SE ) и работая там финансовым директором, он перешел в E.ON Group в 2009 году, где занимал ряд руководящих должностей. Кристиан Лейфельд отвечал за Групповой контроллинг с 2017 года, а затем за Групповой контроллинг, бухгалтерский учет и риски, а затем с 2020 по 2023 год занимал должность финансового директора E.ON в Чешской Республике.

2023-07-06 19:44:02


1688782011
#Франк #Бауэр #назначен #финансовым #директором #директором #по #персоналу #Lufthansa #Cargo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.