Home » Франция делает ставку на роскошь и гастрономию на Всемирной выставке 2025 года.

Франция делает ставку на роскошь и гастрономию на Всемирной выставке 2025 года.

Роскошь и гастрономия — это те активы, которые Франция выделит на Всемирной выставке 2025 года.
– / СТЕФАН ДЕ САКУТИН / – / АНЖЕЛА ВАЙС

Универсальная выставка, которая пройдет в Японии, в Осаке, позволит Франции продемонстрировать свое гастрономическое наследие и ноу-хау в области роскоши в павильоне, вдохновленном художником Христо.

На Всемирной выставке в Осаке (Япония) в 2025 году в павильоне Франция сосредоточится на роскоши и гастрономии, а не на технологических инновациях. «Ода любви» вдохновленный художником Кристо. По данным компании, чтобы привлечь 28 миллионов посетителей, ожидаемых с апреля по октябрь 2025 года, Франция представит роскошные бренды, такие как Dior и Louis Vuitton, а также группы, связанные с гастрономией, такие как Vins d’Alsace, сыродел Bel и пекарь Эрик Кайзер. подробный проект во вторник на набережной Орсе.

«Мы хотим сказать, что технологического ответа недостаточно» перед лицом социального и экологического кризиса, сообщил агентству Франс Пресс Жак Мэр, генеральный комиссар французского павильона. Расположенный недалеко от главного входа на территорию Экспо павильон, задрапированный белыми парусами в стиле Христо, будет «гимн любви», «шикарно, качественно и сдержанно»хвалит того, кто также является президентом Французской выставочной компании (COFREX). «Поскольку мир снова становится жестоким, разговоры о любви […] это нечто символическое, послание, которое мы посылаем миру»также защищал во вторник Оливье Бехта, министра-делегата, отвечающего за внешнюю торговлю, привлекательность и французов за рубежом.

Павильон «гимн любви» далек от завершения

Шесть временных выставок станут акцентом мероприятия, включая погружение «романтизированный» в виртуальной реальности за кулисами Оперы Гарнье. Открытый фасад павильона пересечет кольцеобразная лестница из розовой меди. Лестница приведет к большому цветнику на крыше. Внутри огромный гобелен из Обюссона (Крёза), изображающий сцену из Принцесса Мононоке работы японского художника Хаяо Миядзаки, будет приветствовать посетителей.

Read more:  Тест на укол из пальца, передающийся половым путем, разработан для «трича»

Ожидается, что за шесть месяцев работы выставки пространство примет около 2,5 миллионов любопытных посетителей.

Но спустя 15 месяцев после установленного срока его строительство все еще представляет собой проблему: бюджет, первоначально оцениваемый в 20 миллионов евро, увеличился на 10%, а доступная площадь сократилась на 25%, что является следствием нехватки рабочей силы и сырья. материалы, которые влияют на Японию. Перенос предыдущего мероприятия в Дубае с 2020 на 2021 год из-за Covid-19 также осложнил ситуацию. Некоторые делегации опасаются, что их здания не будут сданы вовремя. Франция обещает, что работы начнутся “За несколько недель” и что контракты на строительство были подписаны в августе.

Павильон более экологичный, чем другие?

Углеродный след этого события еще неизвестен, а все это придется демонтировать из-за выбранного места: искусственного острова Юмешима в бухте главного мегаполиса на западе Японии. Жак Мэр во вторник призвал компании из промышленности, транспорта, энергетики и переработки отходов присоединиться к мероприятию, чтобы «укрепить имидж Франции среди широкой публики» и поддержка «низкоуглеродная реиндустриализация». Павильон будет полностью пригоден для вторичной переработки, будет иметь минимальное воздействие и будет доступен виртуально, продолжает французская делегация. Эта коммерческая и культурная выставка для более чем 160 стран будет сосредоточена на «общество будущего» и «жизнь завтрашнего дня».

Универсальные выставки проводятся раз в пять лет и длятся максимум шесть месяцев. Последний, в Дубае, посетило 24 миллиона человек.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-14 12:06:30


1705285062
#Франция #делает #ставку #на #роскошь #гастрономию #на #Всемирной #выставке #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.