Home » Франция занимает первое место в своей группе и выходит на 8-е место.

Франция занимает первое место в своей группе и выходит на 8-е место.

После того, как Панама открыла счет роскошным штрафным в начале матча, французская команда быстро взяла дело в свои руки и обеспечила победу (6-3) и первое место в группе F, несмотря на пропущенные три мяча. Первое место не обязательно является синонимом подарка, поскольку «Синие» могут найти Германию в 1/8 финала в своем первом матче на выбывание на этом чемпионате мира.

Опубликован в :

3 мин

Немного острых ощущений, час полного доминирования и бессвязный конец игры. Вот счет, который показала сборная Франции против Панамы (6-3) в эту среду, 2 августа, в своем последнем групповом матче. Победа, в которой не было сомнений, поскольку разница в уровне между двумя выборами огромна, но, тем не менее, победа.

Во-первых, потому что потребовался характер, чтобы не запаниковать после исключительного панамского дебюта со штрафного с 32 метров в центре светового люка, подписанного Мартой Кокс (2-я). Кроме того, и прежде всего потому, что три очка были необходимы для защиты от сценария, лишающего «Синих» лидера группы F.

Диани заботится о своей статистике

Игроки Эрве Ренара провели не самые безмятежные 20 минут в своем соревновании, прежде чем сравняли счет в начале матча. Об этом свидетельствуют немного сумбурные атаки, которые, конечно, множились, но все равно беспорядочно, последовавшие за первым. Небольшой буст от панамской защиты, которая сбила голову Маэль Лакрар, которая взяла направление перчаток Енит Бэйли было выгодно быстро вернуться к счету 1:1.

После чего Кадидиату Диани, только что вернувшийся после травмы, открыл свою стойку на этом чемпионате мира. Первая попытка Маджер, парированная, которая закончилась тем, что она катапультировалась под перекладину (28-е место), прежде чем преобразовать пенальти, скрестив ногу через девять минут и повторив то же самое во втором тайме (52-е место). Два других гола, подписанные Леа Ле Гаррек (45 + 5) и Вики Бешо (90 + 9), очень известные во время своего первого пребывания в пятерке, завершили французскую работу.

Два гола панамцев (Пинсон 64-й, Седено 87-й) ничего не изменили. У них все еще была заслуга существования, поскольку отбор, участвовавший в своем первом чемпионате мира, никогда не набирал ни одного балла на соревнованиях. И подчеркнул несколько слабостей французов в обороне в отсутствие Венди Ренар, в частности, в управлении стандартами.

Панамцы празднуют свой третий гол, несмотря на поражение. REUTERS – ДЖАЙМИ ДЖОЙ

Следующая остановка, Германия или Колумбия

Одно можно сказать наверняка: потребуется больше оборонительного спокойствия, чтобы встретить следующий раунд. Соперник пока не известен, так как Колумбия и Германия сразятся в дистанционном поединке за первое место в своей группе. Непростой вариант, поскольку южноамериканцы удивили своим качеством, превзойдя немцев во втором матче по пулу (2-1), а французы никогда не побеждали немцев в официальных соревнованиях.