Home » Франция и Италия разошлись вничью

Франция и Италия разошлись вничью

После поражения от Ирландии в первом матче и успеха против Шотландии «синие» уступили Италии (13–13) вничью в третьем матче Турнира шести наций.

Опубликован в : Изменено:

1 мин

После одного поражение от Ирландии и победа над шотландцами, XV Франции пропустил ничью дома противИталия (13-13), впервые в истории Турнира шести наций, в воскресенье, 25 февраля, на стадионе Пьер-Морой в Лилле.

Французы, количество которых сократилось до 14 после удаления Джонатана Данти перед самым перерывом, могли бы даже проиграть, если бы итальянский полузащитник Паоло Гарбизи не пропустил легкий пенальти на последней секунде. Провал, лишивший его команду победы, которая могла бы стать первой с 2013 года над Францией.

Нам даже придется вернуться в 1997 год и проиграть тестовый матч со счетом 40–32, чтобы найти след поражения Франции дома от Италии.

Слишком неуклюжие, подопечные Фабьена Галтье обязаны своим спасением только последнему мячу Гарбизи, который упал с площадки-ти, когда у него оставалось всего десять секунд до удара, а затем попал в штангу.

Исключение центрового Джонатана Дэнти (40е) и выход из-за травмы новичка Матье Жалибера (37е) всего не объясняют: французы провалились и пропустили свой матч, не сумев поставить свою игру на место и слишком топорно. Очерк капитана Чарльза Олливона (7е) недостаточно.

Теперь у них есть пятнадцать дней, чтобы исправить ситуацию, прежде чем бросить вызов Уэльсу в Кардиффе.

С АФП

2024-02-25 17:06:59


1708895670
#Франция #Италия #разошлись #вничью

Read more:  Чемпионы мира откажутся играть за сборную Испании, если Рубиалес останется на посту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.