Home » «В марте цены на продукты питания упадут на четверть»

«В марте цены на продукты питания упадут на четверть»

Доминик Шельшер был гостем экономической программы «Esprit d’Entreprise» канала Le Figaro TV ÃŽle-de-France.

После только что закончившихся коммерческих переговоров между производителями и массовыми розничными торговцами, «С марта цены на продукты питания упадут на четвертьподтверждение Доминик Шелшер, генеральный директор Système U на подносе «Предпринимательский дух», экономическая программа канала Le Figaro TV ÃŽle-de-France. Для нас это продукты на основе пшеницы, чипсы, а также продукты из мира аптек, парфюмерии и гигиены». С другой стороны, цены на молочные продукты должны немного вырасти, «Поскольку мы только что приняли увеличение поставок сырья
агриколы».

Переговоры между дистрибьюторами и транснациональными корпорациями были непростыми, хотя в этом году сроки были сокращены. В среднем существовала определенная разница между требованиями повышения цен со стороны транснациональных корпораций, особенно иностранных, и требований со стороны МСП.— говорит менеджер кооперативной дистрибьюторской группы, объединяющей 1700 магазинов.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Визит фермеров, приезжающих проверить французское происхождение

В центре новостей, связанных с открытием сельскохозяйственной выставки в субботу, закон EGalim, целью которого является гарантировать фермерам минимальный доход, вскоре будет подкреплен новым текстом, представленным летом. «Я выступаю за удаление варианта 3 из Закона «ЭГалим», который позволяет 70% производителей не играть в игру прозрачности.крещение Доминика Шельшера. Потому что это позволяет им просто предоставить к счетам справку о комиссии, подтверждающую их добросовестность, без детализации всех цифр.

Как и Leclerc, Carrefour или Casino, компания номер четыре в отрасли с долей рынка 12% и оборотом в 30 миллиардов евро (включая продажу топлива) пострадала от контроля Bercy Islands в своей штаб-квартире. «На данный момент никаких санкций в отношении Системы U не было, но у меня сложилось впечатление, что нам нужны козлы-эмиссары ситуации», он говорит. В последние дни магазины также посетили фермеры, приехавшие проверить французское происхождение продуктов. Продукция дистрибьюторского бренда Système U, составляющая треть его продаж, на 80% производится французскими МСП, уверяет менеджер.

Доминик Шелчер, на которого некоторые указывают за то, что он присоединился к центрам закупок в Нидерландах и Швейцарии, защищает себя. «У нас нет выбора в этом контексте глобализации и перед лицом магазинов с жесткими скидками, которые не играют по одним и тем же правилам.он объясняет. Было важно объединиться с другими европейскими кооперативами, семейными группами, такими как Esselunga, для ведения переговоров с транснациональными корпорациями, которые выступают арбитрами в каждой стране».

Read more:  Best Buy планирует отказаться от продажи фильмов на физическом носителе

Компания Système U, зародившаяся как первый продуктовый магазин и отмечающая в этом году свое 130-летие, является старейшим игроком на рынке распределения продуктов питания в стране. «Эта логика сохранения независимости и объединения усилий вместе, чтобы стать сильнее, все еще существует. – радуется Доминик Шелчер. Последующие кризисы доказали, что мы являемся чрезвычайно устойчивой профессией с будущим. Наша миссия всегда будет заключаться в том, чтобы придать смысл отношениям между гражданами, близости и обслуживанию в нашем бизнесе в мире, который иногда движется слишком быстро».

2024-02-25 16:47:44


1708895636
#марте #цены #на #продукты #питания #упадут #на #четверть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.