Home » Франция квалифицировалась после легкой победы над Тайванем, увидимся в сентябре.

Сборная Франции вышла в групповой этап Кубка Дэвиса.
БПФ

«Синие» Поля-Анри Матье легко разобрались с Тайванем (3-0) в матче плей-офф Кубка Дэвиса.

Франция вышла в групповой этап Кубка Дэвиса, обыграв Тайвань со счетом 3:0 в матче плей-офф, после парной победы в воскресенье пары Маю/Роже-Васслен 3-6, 6-2, 7-6 (7 /1).

Тайваньцы Ю Сю Сюй и Джейсон Юнг выиграли первый сет, но Николя Маю и Эдуард Роже-Васслен впоследствии смогли восстановить контроль, что привело к напряженному и очень близкому третьему сету. «Синие» прекрасно провели первую часть плей-офф в субботу, выиграв первые два одиночных матча благодаря опытному Адриану Маннарино и молодому Луке Ван Аше.

Следующая встреча в сентябре на групповом этапе

« Миссия никогда не выполняется до конца встречи, и это правда, что вокруг этого двойника было много напряжения. (выиграна на тай-брейке третьего сета парой Роже-Васслен – Махут), — прошептал капитан «синих» в микрофон BeIN Sports.. Я очень доволен этим первым выходным в качестве капитана. Они все были очень серьёзны и очень хорошо подготовили эту встречу. Следующее ? Нам повезло, что у нас очень большой состав игроков, команда никому не принадлежит, у каждого есть свое место, у каждого есть шанс. Перед следующим раундом (групповой этап, в сентябре), будут Олимпийские игры в Париже, места будут дорогие. Они выиграют свой выбор благодаря своему рейтингу. Мы будем к их услугам, чтобы они были в наилучшем состоянии.. »

Этой победой со счетом 3:0 французская команда подтвердила свое право на участие в групповом этапе турнира. В сентябре 2023 года Франции не удалось выйти из группового этапа Кубка Дэвиса. Возвращения в четвертьфинал этого соревнования триколоры ждут с 2018 года.

Read more:  против бразильцев, у синих уже переломный момент

2024-02-04 08:27:04

1707035893
#Франция #квалифицировалась #после #легкой #победы #над #Тайванем #увидимся #сентябре