Home » За или против внедорожников в Париже? Шесть вопросов, которые помогут понять все о «гражданском голосовании»

За или против внедорожников в Париже? Шесть вопросов, которые помогут понять все о «гражданском голосовании»

Парижане приглашаются проголосовать в это воскресенье за ​​введение «тарифа на парковку внедорожников». Цена на затронутые автомобили может быть утроена.

Спустя более семи месяцев после вывода 15 000 электросамокатовМэрия Парижа в очередной раз атакует транспорт, считающийся неудобным для жителей столицы. В это воскресенье, 4 февраля, она запускает гражданское голосование, предлагая утроить стоимость парковки для высокие и тяжелые автомобили, называемые внедорожниками. Ле Фигаро объясняет все вопросы консультации в шести вопросах.

Чему соответствует предлагаемая мера?

«За или против введения специального тарифа на парковку тяжелых, громоздких, загрязняющих окружающую среду индивидуальных автомобилей?» Это вопрос, на который парижанам придется ответить в воскресенье. Да, да «налить» Победит посетитель, чей тепловой или перезаряжаемый гибридный автомобиль превышает 1,6 тонны или две тонны для электромобиля, увидит увеличение почасовой ставки с 6 евро до 18 евро в час для центральных районов (с I по 11 округа) и с 4 до 12 евро для внешних округов (с 12 по 20).

С другой стороны, местных жителей это увеличение не затронет: выборные должностные лица во главе Город Париж объявили, что делают исключение для своих жителей. Это затронет только посетителей из пригородов или остальной Франции. Также не будет затронуто возможное увеличение: «Жители Парижа и специалисты, ведущие сидячий образ жизни, припарковавшиеся в разрешенной зоне парковки, водители такси на выделенных станциях, ремесленники, медицинские работники и имеющие право на профессиональный тариф, а также PRM и держатели карты мобильности. Включение – парковка».

Какие аргументы выдвигает мэрия?

Энн Идальго хочет улучшить
ЛЮДОВИК МАРИН / –

«Чем он больше, тем больше он загрязняет»оправданный начало декабря Анн Идальго, советник PSтакже выдвигая аргумент “безопасность дорожного движения” : ДТП с участием внедорожника «вдвое смертоноснее для пешеходов, чем для обычного автомобиля», по ее словам. Мэр также подчеркнул «лучшее совместное использование общественного пространства»Большие автомобили выделяются как занимающие больше места на дороге, в то время как с 1990 года автомобили прибавили в среднем около 250 кг.

Read more:  Ваш счет в ресторане скоро станет еще дороже. Вот почему

НПО WWF имеет право «Аберрация» внедорожников перед лицом глобального потепления : это «На 200 килограммов тяжелее, на 25 см длиннее, на 10 см шире» чем стандартная машина. Кроме того, они требуют больше материалов для производства, потребляют на 15% больше топлива и выделяют на 20% больше CO2, чем седан. Дэвид Беллиард (EELV), помощник по мобильности, оценил дополнительный доход примерно в 35 миллионов евро в случае налогообложения.

Какие аргументы выдвигают оппоненты?

Ассоциации автомобилистов критиковали эту инициативу на протяжении многих месяцев. «Более-менее внедорожник, вопрос жутко «дилетантский»» потому что это аббревиатура «апелляционный маркетинг» ВОЗ “ничего не значит”, – отреагировал Ив Карра, представитель Mobilité Club France. По его словам, «Компактные внедорожники не будут облагаться налогом», в отличие от семейных седанов и универсалов. Для правой оппозиции парижское голосование «демонстрирует масштабы манипуляций со стороны городских властей, которые нацелены на внедорожники в своих сообщениях, тогда как на самом деле стандарты, представленные на голосование, могут повлиять на любой тип транспортного средства».

Что касается обвинений в загрязнении окружающей среды, «новый современный внедорожник» это «Загрязняет окружающую среду не больше или даже меньше, чем небольшой дизельный автомобиль до 2011 года»подчеркивает Ассоциация 40 миллионов автомобилистов. «Если бы речь действительно шла об ограничении загрязнения, было бы проведено различие между тепловыми транспортными средствами и гибридными или электрическими транспортными средствами. Согласна с мнением – депутата от Модема Мод Гатель. По данным агентства AAA Data, «резидентские» внедорожники в Париже, не затронутые этой мерой, составляют 26,6% автопарка..

Read more:  Число работников, имеющих более одной работы, является рекордным и превышает полмиллиона | Экономика

Какие транспортные средства затронуты?

Так называемые внедорожники (спортивные внедорожники), сочетающие в себе характеристики. «легкового автомобиля и грузового автомобиля», и 4×4. Однако сложно охарактеризовать транспортные средства, которые будут облагаться налогом, поскольку не существует классификации внедорожников по категориям кузовов, определенной Европейской комиссией. Однако в Европе существует девять категорий, в которые производители автомобилей добавляют подкатегории: городские, компактные, семейные и т. д.

Они стали самыми продаваемыми автомобилями в Европе, на их долю придется половина продаж автомобилей в 2023 году.

Кто может голосовать?

Скажут свое слово только жители столицы, зарегистрированные в избирательных списках. «Что касается граждан общины, то в этом голосовании смогут участвовать только те, кто зарегистрирован в дополнительном списке на муниципальных выборах»точный Ратуша. Однако использовать доверенность невозможно. «в связи с муниципальным статусом голосования».

Где можно проголосовать?

Голосование открыто в «все районы столицы»Как уверяет мэрия на своем сайте, с 9 утра до 19 часов 38 избирательных участков будут открыты для 1,3 миллиона избирателей. «Голосование будет исключительно физическим и пройдет с 9 до 19 часов»она продолжает.

2024-02-03 21:10:28


1707035827
#За #или #против #внедорожников #Париже #Шесть #вопросов #которые #помогут #понять #все #гражданском #голосовании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.