Home » Франция начинает с болезненного успеха против Италии

Франция начинает с болезненного успеха против Италии

В поисках обновление После последнего чемпионата мира, отмеченного внутренней напряженностью, женская сборная Франции по регби начала Турнир шести наций 2023 года с трудной победы (22-12) на газоне Италии на стадионе Серджио Ланфранчи в Парме. Les Bleues не удалось набрать бонусное очко в атаке.

«Мы узнаем друг друга в течение нескольких недель. Мы довольны результатом– резюмировала трехчетвертная центровая Габриэль Вернье у микрофона France 2 в конце матча. У нас есть дар приходить и проигрывать здесь, так что, откровенно говоря, там мы чувствуем облегчение. »

В сентябре 2022 года женская XV сборная Франции действительно ушла из Бьеллы (Пьемонт) с поражением в чемоданах (26-19) во время последнего матча подготовки к чемпионату мира. Соревнование, в котором «синие» часто украшали себя бронзой, отставая от будущих чемпионов мира Новой Зеландии всего на одно очко в полуфинале. С тех пор начался новый цикл с Гаэль Миньо и Дэвидом Ортисом в качестве со-селекторов, которые ранее были помощниками Томаса Даррака.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Женский турнир шести наций: француженки в поисках «нового старта» после суматохи на чемпионате мира

В Парме именно итальянцы забили первую попытку на глазах у своих болельщиков; благодаря силе третьей линии Джады Франко после прорыва Франчески Сгорбини (7-3, 23е). Габриэль Вернье ответила ему через три минуты после схватки, в которой преобладала трехцветная колода (7-8, 25е). Именно тогда француженка Карла Арбез, отметившая свой первый выбор в качестве новичка, сравнялась с итальянской линией (7-15, 33).е).

«Детали для согласования»

В начале второго тайма Италия вернулась всего к трем очкам от Les Bleues, когда Алисса Д’Инка забила с углового, чтобы вознаградить длинную трансальпийскую серию (12-15, 48).е). Узкий разрыв продолжался до 75е минута. Время, когда крайний защитник Франции Каролин Бужар забила третью попытку после интенсивной серии ударов в полузащите. Трансформация углового, подписанная Джесси Тремульером, обеспечила победу сборной Франции (12-22, 76е). Но он все равно пропустит попытку набрать бонусное очко в наступлении.

Read more:  Турки Аль-Шейх официально объявляет «Криштиану» капитаном звезд «Аль-Наср и Аль-Хилал» против «Пари Сен-Жермен» • Газета Al Marsad

«Победа есть, она положительная и это первый шаг. Сейчас мы собираемся разобрать на видео детали, которые необходимо уладить, чтобы иметь возможность выступить на следующей неделе в Ирландии.– сказала вторая линия и новый капитан Одри Форлани у микрофона France 2 в конце матча. «Иногда мы пропускаем, когда не должны. В раках нам было трудно»завершила половинку схватки Полин Бурдон.

В субботу две другие встречи этого первого дня были односторонними. В Кардиффе Уэльс доминировал над Ирландией со счетом 31-5. Широкий счет на табло, но не такой, как у встречи Англии и Шотландии, выигранной 58-7 английскими чемпионами мира.

«Красные розы», которые остаются на четырех турнирах Большого шлема в турнире, по-прежнему считаются фаворитами этого турнира 2023 года. Вторые в 2020, 2021 и 2022 годах, французы надеются сломить свою гегемонию. Во второй день Франция отправится в субботу 1является Апрель в Ирландии, в Корке. Шотландия примет Уэльс, а на следующий день Англия примет Италию.

Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.