Home » Франция сыграет с Испанией, Австралией и Чехией.

Франция сыграет с Испанией, Австралией и Чехией.

Сборная Франции тяжело начнёт Кубок Дэвиса в Валенсии. Соперниками «синих» выступят Испания, Австралия и Чехия.

Французская команда Кубка Дэвиса не была испорчена жеребьевкой во вторник группового этапа Кубка Дэвиса, в ходе которого “Триколорес” сыграют с Испанией, Австралией и Чехией в Валенсии (10-15 сентября).

«На бумаге это сложная группа с сильными командами, но она остается в пределах нашей досягаемости»– проанализировал капитан Поль-Анри Матье, цитируемый в пресс-релизе Федерации тенниса Франции (FFT).

«Синим» пришлось пройти плей-офф, чтобы подтвердить свой билет в групповой этап после легкой победы над Тайванем со счетом 3:0 в феврале благодаря двум победам в одиночном разряде опытного Адриана Маннарино и молодого Луки Ван Аша, а также в парном разряде. от пары Махю/Роже-Васслен.

Таким образом, жеребьевка, проведенная во вторник в Лондоне, поместила Францию ​​в группу B в Валенсии. Двенадцать других стран, прошедших квалификацию, были разделены на три группы, которые будут соревноваться в Болонье за ​​группу А (Италия, Нидерланды, Бельгия и Бразилия), в Чжухае за группу С (Китай, США, Словакия и Чили) и в Манчестере, где Великобритания , Канада, Финляндия и Аргентина встретятся в группе D.

Двое лучших в каждой группе сыграют финальную стадию Кубка Дэвиса в Малаге с 19 по 24 ноября 2024 года.

«Триколоры», вылетевшие на групповом этапе последнего розыгрыша в сентябре 2023 года, не выходили в четвертьфинал Кубка Дэвиса с 2018 года. Встретившись дома с Испанией, австралийцы, обыгравшие их в обоих последних розыгрышах, и чехи также стали победителями в турнире. В 2021 году им придется сделать все возможное, чтобы получить доступ к «Финал восьми».

«Эта неделя обещает быть трудной, но это очень захватывающий вызов. В нашей команде есть качественные игроки, как в одиночном, так и в парном разряде. Они должны продолжать прогрессировать до сентября».– заметил Поль-Анри Матье, увидев их «повышать уровень игры, особенно когда они представляют свою страну».

2024-03-19 18:38:12


1710874644
#Франция #сыграет #Испанией #Австралией #Чехией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.