Home » Французский вундеркинд Уэмбаньяма набрал 38 очков и привел «Шпор» к победе.

Французский вундеркинд Уэмбаньяма набрал 38 очков и привел «Шпор» к победе.

Французский баскетболист Виктор Вембаньяма забил свою первую карточку в четверг во время своей пятой игры в НБА, набрав 38 очков и приведя “Сан-Антонио Спёрс” ко второй победе подряд над “Финикс Санз” Кевина Дюранта (121-132).

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Около 38 очков, 10 подборов и 2 передачи. Виктор Вембаньяма сделал удачную копию во время матча НБА со своей командой Сан-Антонио Спёрсчетверг, 2 ноября, чтобы взять верх над «Финикс Санз» (121-132).

Девятнадцать лет, пять матчей НБА в минусе, и это уже первая ночь безумия для французского гиганта (2,24 м), который вел себя как босс своей команды, действуя решительно, особенно в конце матча, чтобы погасить ответный удар. Солнца одного из его кумиров, Кевина Дюранта.

«Я не вижу никого подобного ему в НБА. Я знаю, что мы оба высокие и худые, я знаю, что он смотрел, как я играю, когда я был моложе, но он смотрел и много других, и это его вдохновляет. уникальный. Он создаст свою собственную историю», — похвалил Кевин Дюрант, когда его спросили об их сходстве.

Самый ожидаемый новичок со времен Леброна Джеймса в 2003 году, «Уэмби» выступил лучше «Короля», который в первых пяти матчах не набирал более 25 очков. До своих 38 очков вечером француз набирал от 11 до 21 очка.

Редко молодому игроку удается так быстро закрепиться в команде. Четвертая четверть Вембаньямы уже перевела его в категорию боссов.

Его «Шпоры», опережавшие к перерыву на 20 очков, за несколько минут до конца увидели, что «Санз» снова сравняли счёт (116–116). Момент, выбранный «Уэмби», чтобы набрать 10 очков за три минуты, чему способствовали два очка Зака ​​Коллинза, но «Санз» не нашли корзину.

Решительный? “Нужно быть амбициозным”, – предположил француз на пресс-конференции.

«Он сохранял простоту, это то, что делают великие игроки»

Уроженец Шене-Рокенкура (Ивелин) показывал всю свою дальность во время матча: между данками (особенно с сумасшедшим прыжком во второй четверти), финишем возле корзины красивым касанием мяча или более убийственным ударом на средней дистанции. или трехочковые броски, которым практически невозможно противостоять, учитывая их размер.

«Он хорош, он действительно хорош. Он не делал слишком много, не слишком много держал мяч, не был слишком индивидуальным, он сохранял простоту, это то, что делают великие игроки», – поприветствовал Кевин Дюрант, двукратный чемпион НБА. в 2017 и 2018 годах.

«В каждом матче мы пытаемся найти правильный способ причинить вред другой команде, сегодня вечером получилось так, возможно, завтра это будет кто-то другой», — нюансировал Виктор Вембаньяма. “Но кто-то должен был это сделать. В четвертой четверти в НБА нужно делать большие ходы, чтобы остановить своих противников”.

Таким образом, «Шпоры» одержали вторую победу подряд в Финиксе, через два дня после того, как вырвали полную победу (115-114).

Последний в прошлом сезоне Западной конференции (22 победы, 60 поражений) «Сан-Антонио» неожиданно начал сезон (3 победы, 2 поражения) с самым молодым составом в НБА. В воскресенье они примут Торонто на следующую встречу.