Home » Французский дзюдоист блистает в Париже

Французский дзюдоист блистает в Париже

Олимпийские игры уже не за горами, и множество громких имен сражались на арене AccorHotels Arena в день открытия турнира Большого шлема в Париже.

Париж, город света. Источник вдохновения и инноваций во всем мире.

Арена AccorHotels — это сцена эпической битвы. Поскольку до Олимпийских игр осталось всего несколько месяцев, ставки высоки. О своем монументальном 50-летии, кто окажется на высоте на турнире Большого шлема в Париже…

Разнообразная демонстрация ката, искусства и танцев была продемонстрирована болельщикам на арене перед тем, как дзюдоист вышел в финал!

Золотую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Лука МХЕИДЗЕ – фантастическая домашняя победа француза! МХЕИДЗЕ победил благодаря пенальти. Он порадовал французскую публику своим выступлением.

На вручении медалей в весовой категории до 60 кг присутствовал партнер IJF и президент OTP Bank Шандор ЧАНЬИ.

«Я очень счастлив, потому что я никогда не выигрывал парижский турнир», – сказал Лука МХЕИДЗЕ. «Этот год – большой праздник, потому что это 50-й турнир Большого шлема в Париже, и я рад отметить это событие».

В весовой категории до 48 кг француженка Ширин БУКЛИ завоевала свою первую золотую медаль турнира Большого шлема в Париже – в финале она победила японку Когу Вакану с удержанием. Радостная победа в ее родной стране, а болельщики подбадривают ее.

Медали в весовой категории до 48 кг вручил бывший президент Черногории Мило Джуканович.

«Это особенное, потому что у тебя больше энергии для публики», – сказала Ширин Букли. Когда это такой тяжелый бой, нужно немного больше, чтобы подтолкнуть себя, и да, это то, что мне нужно сегодня, чтобы победить таким образом».

В весовой категории до 52 кг Дистриа КРАСНИКИ, олимпийская чемпионка в весовой категории до 48 кг, столкнулась с тяжёлой борьбой с британкой Челси ДЖИЛС. Косовская спортсменка выиграла ваза-ари и завоевала свою третью золотую медаль Парижа.

Read more:  ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар наращивают инвестиции в спорт

Вице-президент IJF Ласло ТОТ вручил медали.

В категории до 66 кг новичок Такеши ТАКЕОКА победил ветерана Джоширо МАРУЯМУ в Золотом счете с помощью ваза-ари. Впечатляющая победа.

Генеральный казначей IJF Насер АЛЬ ТАМИМИ вручил медали.

В весовой категории до 57 кг Фаиза МОКДАР завоевала свою первую золотую медаль World Judo Tour на своем поле! Она на первой минуте, к радости болельщиков, бросила двукратную чемпионку мира Кристу ДЕГУЧИ по иппону!

Генеральный секретарь IJF Лиза АЛЛАН вручила медали.

Потрясающие иппоны поражали публику местных французских спортсменов в течение всего дня!

Турнир Большого шлема в Париже — это традиция, зрелище. Присоединяйтесь к нам завтра, чтобы увидеть еще больше эпического дзюдо.