Home » Французский Леклерк поддерживает Carrefour в оказании давления на производителей продуктов питания, ET Retail

Французский Леклерк поддерживает Carrefour в оказании давления на производителей продуктов питания, ET Retail

ЛОНДОН: Председатель крупнейшей сети супермаркетов Франции Э. Леклерк призвал все крупные фирмы, производящие потребительские товары, снизить цены, поскольку он давит на конкурентов Карфуррешение отказаться Пепсико продукты на фоне сложных переговоров о ценах.

Продуктовые магазины в ряде стран, включая Германию и Бельгию, за последний год прекратили заказы на некоторые продукты – такая тактика на переговорах, инфляция сделал более боевым.

В сообщении на LinkedIn Мишель-Эдуард Леклер сказал: «Мы должны в следующем месяце убедить всех этих крупных поставщиков, которые допустили ошибку, чрезмерно подняв свои цены, снизить их сейчас или смягчить их».

Франция охвачена дебатами по поводу цен на основные продукты питания, при этом ритейлеры заявляют, что повышение цен производителями неоправданно. Правительство потребовало, чтобы ритейлеры и поставщики завершили ежегодные переговоры о ценах в январе, на два месяца раньше обычного, поскольку оно стремится снизить инфляцию.

Carrefour заявила, что ее магазины во Франции, Бельгии, Италии, Испании и Польше больше не будут продавать товары, в том числе Пепсичипсы Лэйс, Читоси 7up из-за «неприемлемого повышения цен».

Согласно годовому отчету за 2022 год, Carrefour имеет более 10 000 магазинов в пяти странах, что составляет более двух третей ее глобального присутствия.

В заявлении PepsiCo говорится: «Мы вели переговоры с Carrefour в течение многих месяцев и продолжим добросовестно сотрудничать, чтобы попытаться обеспечить доступность нашей продукции».

Согласно данным Nielsen, проанализированным Барклайс.

E. Leclerc не сразу ответила на запрос о комментариях и вопрос о том, будет ли она также отзывать Pepsico или какие-либо другие продукты.

  • Опубликовано 6 января 2024 г. в 12:31 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-01-06 07:01:19


1704531245
#Французский #Леклерк #поддерживает #Carrefour #оказании #давления #на #производителей #продуктов #питания #Retail

Read more:  Лиз Боннин: «Большинство вещей, которые я делаю по работе, влияют на меня, но если я сдаюсь, я становлюсь частью проблемы»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.