Home » Французы готовят автобус, который будет перевозить людей и их автомобили. Работает на водороде

Французы готовят автобус, который будет перевозить людей и их автомобили. Работает на водороде

Французский стартап Symone хочет в следующем году представить рабочий прототип автобуса с очень необычными характеристиками.

Привод уже интересен, так как компания разрабатывает автобус как транспортное средство с электроприводом на водородных топливных элементах.

Но общая концепция еще более интересна. Предполагается, что это будет двухэтажный автобус, который будет перевозить не только людей, но и их автомобили или мотоциклы. Проще говоря, мы можем представить это транспортное средство как своего рода дорожную или, скорее, шоссейную альтернативу автопоезду.

Symone предлагает свое решение как способ уменьшить трафик, особенно на автомагистралях, и в то же время уменьшить воздействие поездок на окружающую среду. Конечно, компания исходит из того, что загруженный автобус — особенно водородный автобус — будет значительно меньше обременять окружающую среду, чем если бы пассажиры ехали по тому же маршруту самостоятельно на своих автомобилях и мотоциклах. У них по-прежнему будут автомобили и мотоциклы, и они смогут нормально пользоваться ими в пункте назначения. Компания также утверждает, что ее дизайн также может оказать положительное влияние на безопасность дорожного движения.

Автобус должен вмещать 20 пассажиров и максимум 5 автомобилей и до 5 мотоциклов. Машины найдут место «на полу», а время погрузки, как сообщается, займет максимум 15 минут.

В салоне компания обещает пассажирам высокий комфорт, удобные кресла, развлекательную систему, подключение к Wi-Fi или легкие закуски. Бронирование билетов, а точнее мест, будет происходить через сайт компании или через телефонное приложение.

Symone хочет представить рабочий прототип в следующем году. Дата выбрана не случайно – в конце июля в Париже стартуют летние Олимпийские игры и внимание всего мира будет приковано к Франции. И стартап хотел бы этим воспользоваться. К 2030 году компания хотела бы построить не менее сотни таких специальных автобусов.

Read more:  РН зарегистрировал рекордное производство риса в 2023 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.