Home » Француз Леон Маршан побил новый университетский рекорд

Француз Леон Маршан побил новый университетский рекорд

Французская звезда плавания Леон Маршан прекрасно стартовал в университетском финале NCAA, установив новое контрольное время на дистанции 500 ярдов вольным стилем в четверг, 29 марта, в Индианаполисе, США.

Опубликован в :

2 минуты

Приближаются Олимпийские игры в Париже, и Леон Маршан находится в отличной форме. За четыре месяца до большого олимпийского праздника (26 июля — 11 августа) Маршан выиграл свой первый индивидуальный забег — бег на 500 ярдов вольным стилем (457 м, короткая дистанция) за 4 минуты 02 секунды 31, значительно улучшив свой собственный рекорд NCAA (4: 18.06).

В 21 годтрехкратный чемпион мира прошлым летом в Фукуоке (Япония) по прозвищу «Новый Майкл Фелпс» в США, участвовал в финале NCAA за Университет штата Аризона (ASU), где учился и тренировался у Боба Боумана, бывшего наставника Майкла Фелпса, человека, обладателя 23 олимпийских золотых медалей. Леон Маршан уже помог ASU занять второе место в комплексном плавании 4 по 50 ярдов и в эстафете 4 по 200 ярдов в среду. Рекордсмен мира на дистанции 400 метров комплексным плаванием теперь должен в эту пятницу соревноваться на дистанции комплексным плаванием на 400 ярдов, а затем на дистанции 200 ярдов брассом.

Ожидается, что он станет одной из главных звезд Парижских игр.

Леон Маршан живет в США уже два с половиной года, и финал университетского чемпионата Америки по плаванию (NCAA) – командное соревнование, которое ему близко. Ожидается, что уроженец Тулузы станет одной из главных звезд Парижских игр, а свои таланты он развивает в Финиксе. Будучи студентом-пловец в Университете штата Аризона, пятикратный чемпион мира делит свое время между изучением информатики, тренировками и соревнованиями по плаванию. Сезон, который начался в конце августа, завершится в марте финалом NCAA.

Read more:  Джерри Джонс: «Ковбои» сохранят Майка Маккарти на посту главного тренера

« NCAA — самое важное соревнование в университетском сообществе США. Здесь много атмосферы, много энергии. Это очень помогает университету, который выигрывает от репутации, имиджа и т. д. Это невероятное соревнование, это очень весело! », — пояснил он во время видеоинтервью за две недели до мероприятия. Достаточно, чтобы забыть трудности, с которыми он столкнулся в ноябре, когда проблемы со здоровьем (лихорадка, гаймориты, кашель, зубы мудрости) нарушили его подготовку.

Соревнования NCAA пройдут 27-30 марта в Индианаполисе. Финалы проходят каждый день с 18:00 по местному времени (22:00 по Гринвичу).

2024-03-29 10:28:21


1711718221
#Француз #Леон #Маршан #побил #новый #университетский #рекорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.