Home » «Фулхэм» вышел в четвертьфинал благодаря победе над «Ипсвичем»

«Фулхэм» вышел в четвертьфинал благодаря победе над «Ипсвичем»

«Фулхэм» вышел в четвертьфинал Кубка лиги впервые с 2004 года, победив «Ипсвич» со счетом 3:1.

Команда Марко Силвы противостояла команде «Таун», которая проиграла только один раз с момента своего продвижения в чемпионат Sky Bet Championship в апреле, но команда Премьер-лиги показала свой класс в Саффолке.

Харри Уилсон обеспечил «Фулхэму» прорыв на девятой минуте классным голом, а Мунис забил свой первый гол за клуб за 19 месяцев в начале второго периода, что позволило лондонской команде взять ситуацию под контроль.

Том Кэрни подтвердил победу «Фулхэма», забив третий гол на 77-й минуте, и, хотя Элкан Бэгготт позже сократил отставание, претенденты на повышение в Чемпионшипе Кирана Маккенны потерпели редкое поражение перед переполненной толпой на Портман-роуд.

Последняя встреча между этими командами состоялась три года назад на том же соревновании, и в ту ночь победу решил Александр Митрович, но гостям было трудно забивать голы после его летнего отъезда в Саудовскую Аравию.

Иная история с «Ипсвичем», который на прошлых выходных забил еще три мяча в ворота «Плимута», но хозяева проиграли со счетом 1:0 всего через девять минут.

Маккенна был бы разочарован после того, как четверка защитников «Ипсвича» была сдвинута вправо, а Бобби Декордова-Рид заметил Уилсона без опознавательных знаков, который впечатляюще обошел атакующего Кристиана Уолтона, прежде чем валлийский вингер попал в пустые ворота.

Вратарь Уолтон был одним из 11 замен, сделанных хозяевами поля, и через шесть минут он едва не пропустил снова, но вздохнул с облегчением, когда отраженный прострел Фоде Балло-Туре отскочил от перекладины и оказался в безопасности.

«Фулхэм» также перетасовал свою колоду: только три игрока остались после жеребьевки в «Брайтоне», а Марек Родак искупил свой неудачный пас, когда вскоре после первого гола он пробил мимо ворот Кейдена Джексона.

Read more:  как Си Цзиньпин берет верх над Владимиром Путиным

Однако качество команды Премьер-лиги было очевидным: Андреас Перейра пробил мимо ворот на 22 ярда, прежде чем гости снова попали в каркас ворот, а второй состав “Ипсвича” изо всех сил старался бегло говорить.

Кэлвин Бэсси начал атаку с прекрасного удара сзади и почти обеспечил идеальный финиш, но Уолтон неубедительно парировал его удар в штангу после того, как Аксель Туанзебе в своем первом старте за «Ипсвич» выбил прострел Балло-Туре прямо на «Фулхэм». центральный защитник на 44-й минуте.

«Таун» не прислушался к этому предупредительному сигналу, и после того, как в перерыве не было произведено ни одной замены, подопечные Силвы удвоили преимущество через пять минут после начала второго периода.

Ловкая контратака сделала свое дело: Уилсон смог найти Перейру, а его прострел слегка коснулся защитника «Ипсвича» Кэмерона Берджесса и попал на путь Муниса, который пробил точно с шести ярдов и открыл свой счет в сезоне.

Уилсон получил удар по лицу сразу после рестарта, но собрался и вальсировал в штрафную площадь «Тауна», прежде чем подкат Берджесса не позволил ему, а Яной Донасьен заблокировал следующий удар Бобби Декордова-Рейда.

Маккенна внес изменения, чтобы попытаться организовать финиш на трибуне, но Кэрни обеспечил результат, когда его небольшим усилием прошел через Уолтона после еще одной передачи превосходной Декордовы-Рейда.

Казалось, что «Ипсвич» впервые в этом сезоне промахнется, но вышедший на замену Бэгготт головой подал угловой Джека Тейлора за 11 минут до конца, что дало 28 221 толпе утешительный гол.

Read more:  Раздражен, когда Лулео повернулся к Лександу - потом ссора