Home » Хаби Алонсо нокаутирует Ливерпуль, но не заменит Юргена Клоппа

Хаби Алонсо нокаутирует Ливерпуль, но не заменит Юргена Клоппа

42-летний Алонсо, бывший знаменитый полузащитник «Ливерпуля», был выбран в качестве главного кандидата на замену Клоппа. Но после тщательного рассмотрения он решил продолжить работу тренером в немецком «Байере» из Леверкузена.

– Этот сезон был наполнен спекуляциями о моем будущем. До сих пор я был полностью сосредоточен на сезоне и хотел дождаться перерыва в сборной, прежде чем принимать решение. «На прошлой неделе у меня была встреча (с руководством), на которой я объявил о своем решении продолжить тренировать «Байер» из Леверкузена», — заявил Алонсо на пресс-конференции в Страстную пятницу.

Алонсо приехал в Леверкузен Сезон 2022–23, ознаменовавший его первое тренерское назначение в высшем европейском футболе. На тот момент команда находилась в самом низу Бундеслиги, но под руководством испанца поднялась на итоговое шестое место. Той же весной Леверкузен также вышел в полуфинал Лиги Европы.

Сезон этого года оказался еще более успешным. Леверкузен, который никогда раньше не выигрывал чемпионат, с большим отрывом лидирует в Бундеслиге, не проиграв на протяжении всего сезона. У вас также еще есть шанс взять тройку (лигу, кубок и Лигу Европы).

Алонсо хочет согласиться на эту поездку, несмотря на то, что, по слухам, его тоже хотят подписать «Реал» и «Бавария» – два других крупных клуба, где он праздновал триумф как игрок.

– Я еще молодой тренер. Сейчас это подходящее место для меня», — говорит Алонсо.

2024-03-29 14:19:09


1711722329
#Хаби #Алонсо #нокаутирует #Ливерпуль #но #не #заменит #Юргена #Клоппа

Read more:  «Если ты исправишь это, то ты исправишь все»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.