Home » Хакеры могут использовать сотовые телефоны, чтобы шпионить за кем-то

Хакеры могут использовать сотовые телефоны, чтобы шпионить за кем-то

Среда, 24 января 2024 г. – 14:04 WIB

Джакарта – Преимущества смартфонов очень разнообразны, и эта особенность используется хакерами или хакерами через датчики освещенности на этих устройствах.

Исследование, проведенное командой Массачусетского технологического института (MIT) в США, показало, что сотовые телефоны также могут функционировать как инструменты отслеживания для определения местоположения и действий человека.

Иллюстрация мошенничества/хакера/взлома.

Репортаж из ИФЛ Наука, среда, 24 января 2024 г., хакеры могут использовать датчик освещенности мобильного телефона, чтобы шпионить за кем-либо. Датчик внешней освещенности используется телефоном для определения уровня окружающего освещения и регулировки яркости по мере необходимости, если включена автоматическая настройка.

В то время как другие функции телефона требуют разрешения пользователя для доступа к ним приложений, таких как камера или микрофон, датчики освещенности обычно не требуют разрешения. Это то, что, по мнению исследователей, можно использовать

«Команда Массачусетского технологического института разработала алгоритм, который способен использовать варианты захвата датчиком освещенности для восстановления изображений тактильного взаимодействия человека с телефоном, например прокрутки», — сказал руководитель исследовательской группы Ян Лю.

Они протестировали алгоритм на имеющихся в продаже планшетах Android в нескольких сценариях, в том числе сидя перед экраном и используя манекен, картонный вырез или человеческую руку, чтобы прикоснуться к нему.

Команда попыталась выяснить, сможет ли алгоритм обнаружить движение во время просмотра видео. Результаты показывают, что при любых обстоятельствах данные датчика освещенности можно использовать для отслеживания взаимодействия с экраном и создания изображений на основе этих взаимодействий.

«Такая угроза конфиденциальности никогда раньше не проявлялась», — сказал Лю в своем официальном заявлении.

Если эта деятельность звучит немного тревожно, существуют определенные требования к отслеживанию местоположения.

Read more:  Stability AI выпустила Stable Animation SDK, инструмент преобразования текста в анимацию

Хакеры нацелены на такие продукты Apple, как iPhone.

В исследовании это был всего один кадр каждые 3,3 минуты — достаточно медленно, чтобы любой, кто пытался получить изображение от датчика освещенности, с трудом мог следить за взаимодействием телефона в реальном времени. Даже если они получат изображение, если оно взято из естественного видео, изображение может быть довольно размытым.

Исследователи нашли несколько способов, которые могут помочь снизить некоторые потенциальные риски. Основная цель — программное обеспечение.

Предлагаемое решение позволяет избежать взлома, рекомендуя доступ к датчику внешней освещенности со специальными ограничениями. Пользователи Android также должны предоставить разрешение так же, как запрос камеры или микрофона.

Команда также предлагает ограничить возможности датчика, сохранить точность и скорость на достаточно низком уровне, чтобы предотвратить получение изображений с высоким разрешением, а также разместить датчик на боковой стороне устройства.

2024-01-24 07:04:01


1706081613
#Хакеры #могут #использовать #сотовые #телефоны #чтобы #шпионить #за #кемто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.