Home » Хакеры перехватили переписку главы Госдумы России и Путина. Что там обсуждалось?

Хакеры перехватили переписку главы Госдумы России и Путина. Что там обсуждалось?

Активисты киберсопротивления перехватили переписку благодаря взлому аккаунта научного сотрудника Института научной информации общественных наук РАН (ИНИОН РАН) Романа Сейткалиева. Он заместитель директора этого института. Документы, связанные с деятельностью всего института, пересылаются Сейткалиеву по почте.

“Именно в этом письме Сейткалиева и старшего научного сотрудника института Юрия Пущаева и содержится письмо Володина президенту России Владимиру Путину с предложениями ввести концепцию “девестернизации” в РФ после проведения “выборов””, – сказал он. говорится в отчете.

Из письма Володина известно, что никто в правящих кругах России не сомневается в переизбрании Путина, а еще в ноябре-декабре прошлого года российские власти строили планы на поствыборный период, поскольку само письмо датировано ноябрем. 30, а ответ Путина был получен 12 декабря 2023 года.

В письме, распространяемом пропагандой, говорится, что Россия нуждается в трансформации и мерах, которые укрепят ее для решения будущих задач. Предлагается странная «девестернизация», которая предполагает:

  • усиление национализации экономики, когда все сырьевые отрасли перейдут в собственность государства;
  • суверенитет науки, культуры и искусства, повышение роли государства в их развитии;
  • усиление цензуры, особенно на телевидении и в Интернете;
  • решение проблемы оппозиционных движений.

По словам Володина, комитеты Госдумы РФ готовы поддержать инициативу и приступить к разработке законопроектов.

Письмо Володина основано непосредственно на концепции, подготовленной вышеупомянутым институтом. По их мнению, вызовы, стоящие перед Россией, аналогичны вызовам так называемой «Великой Отечественной войны».

“Дело в том, что поддержка Украины Западом оттягивает быстрое завершение “специальной военной операции”, что Запад считает Украину объектом инвестиций и уже вложил столько денег, что они никогда не откажутся”, – добавляют в центре сопротивления. со ссылкой на текст переписки.

Read more:  Модельный ряд коммерческих автомобилей Citroen пополнился модернизированными Berlingo, Jumpy и Jumper (+ФОТО)

2024-03-11 14:12:00


1710167577
#Хакеры #перехватили #переписку #главы #Госдумы #России #Путина #Что #там #обсуждалось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.