Home » Хакеры украли 100 миллионов долларов с криптовалютной платформы – Деньги

Хакеры украли 100 миллионов долларов с криптовалютной платформы – Деньги

Платформа для торговли криптовалютой Бинанс Сегодня закрыл свою сеть блокчейнов после того, как хакерам удалось взломать ее и украсть токены BNB на сумму 100 миллионов долларов.сообщает CBS.

Платформа заявляет, что она была целью нападения crosschain его связь с так называемой «умной цепью» (BSC), что позволило хакерам вывести токены BNB из сети.

Кроссчейн-ссылки — это инструменты, которые позволяют передавать токены из одного блокчейна в другой.

Bynance приостановила торговлю токенами BNB и временно приостановила создание новых блоков в BSC до тех пор, пока не будут выявлены и устранены причины нарушения, сообщил генеральный директор Bynance Чанпэн Чжао в Twitter.

Разбогатеем ли мы, если будем инвестировать в криптовалюты

“Проблема устранена. Ваши деньги гарантированы. Приносим извинения за неудобства”, – сказал он.

запас

По словам представителя платформы, хакерам удалось украсть от 100 до 110 миллионов долларов в токенах BNB. Компании удалось заморозить средства на сумму 7 миллионов долларов.

Согласно данным CoinMarketCap, цена токена BNB упала на 3 процента после объявления до $285,36.

«Умная цепь» Binance была разработана в 2019 году. Как и другие блокчейны, она работает с собственным токеном — BNB, который можно покупать, продавать и использовать в играх или других приложениях.

Это еще одна атака в криптомире с начала года. Согласно данным аналитической компании Chainalysis, активы на сумму 1,4 миллиарда долларов на данный момент стали жертвами хакеров.

Для получения дополнительных финансовых новостей и других полезных советов о ваших личных финансах, вы можете подписаться на нас на Фейсбукчтобы не пропустить ничего интересного от Pariteni.bg

Read more:  Уолдо Кортес Акоста: «Я готов его выгнать»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.