Home » Харгобинд Тахилрамани: «Аферистка Голливуда, которая выдавала себя за кинобоссов в мошенничестве на 1 миллион долларов», может быть экстрадирована в США, британский судья постановил | Энты и новости искусства

Харгобинд Тахилрамани: «Аферистка Голливуда, которая выдавала себя за кинобоссов в мошенничестве на 1 миллион долларов», может быть экстрадирована в США, британский судья постановил | Энты и новости искусства

Британский судья постановил, что мужчина, которого назвали «королевой аферистов Голливуда» после того, как он якобы выдавал себя за боссов кино в ходе семилетней схемы мошенничества, может быть экстрадирован в США.

Харгобинд Тахилрамани, который был арестован в 2020 году в отеле Манчестера, где он утверждал, что является писателем Netflix, обвиняется в обмане более 300 жертв, включая актеров, сценаристов и фотографов, на сумму более 1 миллиона долларов (800 000 фунтов стерлингов).

43-летний актер якобы имитировал голоса ключевых фигур, в том числе продюсеров, работающих на режиссера «Темного рыцаря» Кристофера Нолана, чтобы предложить несуществующую работу в кино.

Гражданин Индонезии Тахилрамани, который был задержан после расследования ФБР, как сообщается, выдавал себя за американского кинопродюсера Меган Эллисон, ее мать Барбару Бут и голливудского руководителя Эми Паскаль в телефонных звонках, электронных письмах и текстовых сообщениях.

Он убеждал своих жертв финансировать свои собственные полеты в Индонезию для проектов, которых не существовало, а оказавшись там, их заставляли оплачивать непомерные расходы, которые, как утверждается, так и не были возвращены.

США обвиняют подсудимого по восьми обвинениям, включая сговор с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи, два пункта обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и пять пунктов обвинения в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, которые влекут за собой годы тюремного заключения в случае признания виновным.

Во время процедуры его экстрадиции в прошлом году Тахилрамани заявил, что ведет притворную жизнь, потому что он гей, и утверждал, что стал жертвой заговора американских прокуроров.

«По сути, это старомодное мошенничество с предоплатой», — заявил во вторник Вестминстерскому магистратскому суду Джоэл Смит, представляющий США.

Read more:  Сотрудничество: Межправительственные переговоры между Того и Германией в Ломе

Главный мировой судья Пол Голдспринг одобрил его экстрадицию и направил дело министру внутренних дел Суэлле Браверман для принятия решения.

Среди предполагаемых жертв был нью-йоркский сценарист Грег Мандарано, у которого, как утверждается, Тахилрамани выманил 80 000 долларов (64 400 фунтов стерлингов), выдававший себя за кинопродюсера Джин Притцкер.

По словам Смита, Тахилрамани, притворяясь г-жой Притцкер, предлагала г-ну Мандарано сексуальные услуги и пыталась заставить его прислать свои записи.

Читать далее: «Аферистка Голливуда» арестована

Суд услышал, что фотограф-фрилансер Уилл Стратман получил электронное письмо от Тахилрамани, представившегося Эми Паскаль, и его уговорили поехать в Индонезию, чтобы снять серию путешествий Netflix.

Он якобы заплатил почти 40 000 фунтов стерлингов на вымышленные расходы во время трех поездок в 2017 году.

В мае 2020 года Дэн Консидайн из Лос-Анджелеса получил текстовое сообщение якобы от Томаса Хейслипа — продюсера, работающего с режиссером Inception и Tenet Ноланом.

Суд слышал, что он разговаривал с Тахилрамани, который выдавал себя за другого продюсера, «Дану Уолден», который убедил г-на Консидайна прислать кассеты для прослушивания и заплатить около 7000 долларов (5600 фунтов стерлингов) за обучающие видео по боевым искусствам в попытке получить роль в фильме. фильм Нолана.

«Мистер Консидайн никогда не получал видео, а прослушивание было фиктивным, — сказал Смит.

Давая показания, Тахилрамани сказал, что родился в Джакарте, в семье «одного из самых известных продюсеров Индонезии», вырос в США и жил некоторое время в Сингапуре.

«Я интересный человек, — сказал Тахилрамани. «Они хотят сделать из меня фильмы, они хотят сделать телевидение».

Он утверждал, что его не следует экстрадировать, поскольку предполагаемое поведение в значительной степени имело место, когда он находился в Великобритании, и не отвечало бы интересам правосудия.

Read more:  Атлетико Мадрид - Атлетик Клуб - Отчет о футбольном матче - 19 февраля 2023 г.

2023-06-06 13:34:00


1686079195
#Харгобинд #Тахилрамани #Аферистка #Голливуда #которая #выдавала #себя #за #кинобоссов #мошенничестве #на #миллион #долларов #может #быть #экстрадирована #США #британский #судья #постановил #Энты #новости #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.