Home » Харден, Эмбиид и Харрис обыграли «76ers» «Гриззлис» со счетом 110–105 – Winnipeg Free Press

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) — Тобиас Харрис забил трехочковый за 39 секунд до конца, Джеймс Харден набрал 31 очко, а Джоэл Эмбиид набрал 27 очков и сделал 19 подборов, что помогло «Филадельфии 76» отыграться и обыграть «Мемфис Гриззлис» со счетом 110–105. в четверг вечером.

«76ers» отмахнулись от трех своих худших четвертей в сезоне, чтобы превратиться в фантастическую четвертую, которая почти сотрясала арену с каждым ведром сцепления. Отставая на девять очков в конце игры, «Сиксерс» взяли верх.

Харден забил 3, чтобы запустить серию, а Харрис реализовал два штрафных броска, а затем сделал 3, что вывело Филадельфию на 99-98. Эмбиид, который большую часть игры не играл в нападении, сравнял счет со 100 баллами из-за перемычки.

Джален Макдэниелс из «Филадельфии 76ерс» (справа) делает пас против Джарена Джексона-младшего из «Мемфис Гриззлис» во время первой половины баскетбольного матча НБА в четверг, 23 февраля 2023 года, в Филадельфии. (AP Photo/Мэтт Слокум)

Джарен Джексон-младший ударил пару жестких ведер по кольцу, чтобы вывести Мемфис вперед на четыре.

Харден, тем не менее, забил один из своих шести трехочковых, Харрис сделал это со счетом 106-105 с трехочковой, а Эмбиид, у которого также было шесть блоков, зачерпнул свободный мяч для данка, который закрепил камбэк. Харрис закончил с 20 очками.

«Гриззлис» споткнулись перед перерывом на Матч звезд, проиграв восемь из девяти перед серией 3: 1, завершившей первый тайм. Десмонд Бэйн набрал 25 очков, Джексон – 18, а Джа Морант – 15 за “Гриззлис”.

У Эмбиида была болезнь, не связанная с COVID, которая, возможно, сыграла роль в одном из его худших первых таймов за последнее время. Последний раз он играл в воскресном Матче всех звезд, набрав 32 очка за 27 минут.

Какой бы ни была причина, Эмбиид промазал свои первые шесть бросков, и фанаты «Сиксерс» освистали, когда он бросил 28-футовый воздушный мяч во второй четверти. Он был 2 из 14, набрав девять очков в тайме. Эмбиид занял второе место в НБА по результативности с 33,1 очками при 54% попаданий с пола.

Эмбиид даже сыграл редкую роль жертвы при попытке данка. Он проехал по дорожке, чтобы совершить громоподобный данк одной рукой, который был решительно отвергнут Джексоном и привел к ведру Мемфиса, что привело к лидерству 52–35.

Блок показал, насколько плохо Мемфис вел себя с «Сиксерс».

Бэйн забил четыре тройки и набрал 19 очков в первой четверти. У него было 21 очко в тайме, и «Гриззлис» быстро вырвались вперед с 17 очками.

Этого было недостаточно против трио Харрис-Эмбиид-Харден.

СОВЕТ-INS

76ers: Чемпион конкурса данков Мак МакКланг позвонил в церемониальный колокол. У МакКланга двусторонний контракт с 76ers, и он играет в G-лиге. … C Дьюэйн Дедмон сидел с напряженным левым бедром. … Харден обратился к студенту штата Мичиган, который остался парализованным после того, как вооруженный преступник застрелил трех студентов и ранил еще пятерых. Харден сказал Джону Хао «оставаться сильным» в видеообращении.

Гриззлис: Сделали 11 из 21 броска в первой четверти, но пропустили последние шесть бросков в игре.