Home » Харрисон Форд на красной дорожке. В Каннах состоялась премьера нового Индианы Джонса

Харрисон Форд на красной дорожке. В Каннах состоялась премьера нового Индианы Джонса

Одна из самых ожидаемых премьер года была запланирована на фестиваль в Каннах, Франция, в четверг вечером. 80-летний американский актер Харрисон Форд открыл здесь голливудский фильм «Индиана Джонс и ружье судьбы». В пятой части приключенческой саги, которая будет показана в чешских кинотеатрах 29 июня, после пятнадцатилетнего перерыва он вновь изобразил отважного археолога в шляпе и с кнутом.

Каждый интерпретирует реакцию публики по-своему. Журнал Variety.com пишет, что новый «Индиана Джонс», который длится 142 минуты, получил пятиминутные, но прохладные аплодисменты. Журнал утверждал, что аудитория не проявляла энтузиазма ни к боевым сценам, ни к быстрому словесному обмену, и временами можно было слышать, как зрители перешептывались друг с другом от скуки. Напротив, – или Deadline.com сообщают, что новость имела явный успех, и съемочная группа была в восторге от приема в Каннах.

В любом случае выход звезд на красную дорожку вызвал определенный интерес. Сотни зрителей вышли поприветствовать американского гостя Форда. У некоторых даже были шляпы и кожаные куртки, как у Индианы Джонса в кино. Его представитель Харрисон Форд прогулялся с женой, актрисой Калистой Флокхарт, перед камерами, сообщает агентство AP.

Уже внутри зала он получил почетную Золотую пальмовую ветвь за пожизненный вклад в кинематограф от организаторов фестиваля, исключивших из конкурса нового Индиану Джонса. По этому случаю организаторы показали монтаж самых известных ролей Форда, от «Звездных войн» до «Бегущего по лезвию» и «Борта номер один».

«Говорят, что перед тем, как ты умрешь, вся твоя жизнь пронесется перед твоими глазами. Так что я только что мельком увидел это», — пошутил Харрисон Форд, а затем стал серьезным. “Я тронут. Вы действительно сделали меня счастливым. Эта жизнь стала возможной для меня благодаря моей любимой жене, которая поддерживала меня на каждом шагу. Но я люблю вас всех. Именно благодаря вам моя жизнь обрела смысл и смысл », — добавил Форд к аудитории и получил аплодисменты.

Read more:  Galaxy AI превратит носимые устройства Samsung в помощника по здоровью на базе искусственного интеллекта

Действие нового фильма происходит в 1969 году. Индиану Джонса, профессора университета на пенсии, неожиданно посещает его крестница Хелена Шоу, которую играет Фиби Уоллер-Бридж. Она ищет предмет, поразительно напоминающий механизм из Антикитеры, половину которого ее отец когда-то доверил археологу. Согласно легенде, предмет позволяет путешествовать во времени.

Фиби Уоллер-Бридж в роли Хелены Шоу и Харрисон Форд в роли Индианы Джонса. | Фото: ООО «Лукасфильм»

Девушка крадет его, чтобы продать на черном рынке тому, кто больше заплатит. Но Джонс не может этого допустить, поэтому он отправляется в последнее большое приключение вслед за своей крестницей. За ним по пятам следует бывший нацист, а нынешний сотрудник космического агентства США, которого играет Мадс Миккельсен.

По данным -, сюжет перенесет героев в Танжер, Марокко или Сицилию. Музыку снова написал Джон Уильямс.

В фильме есть сцена воспоминаний, происходящая во время Второй мировой войны, в которой создатели омолодили восьмидесятилетнего Форда цифровым способом, чтобы он выглядел на четверть века моложе. Бюджет фильма составил 294 миллиона долларов, что в пересчете составляет почти 6,5 миллиарда крон.

Британская газета Guardian присвоила фильму три звезды из пяти. По его словам, Форд не потерял ни чувства юмора, ни характерной улыбки. Точно так же Фиби Уоллер-Бридж отлично сыграла непослушную крестницу Джонса, несмотря на то, что она была тем персонажем, с которым главный герой связался бы в более ранних фильмах. Пятая серия смешна до дикого финала и точно развлечет зрителей, резюмирует The Guardian.

Deadline.com освещает боевые сцены с участием поездов, автомобилей, самолетов, лошадей и моторизованных трехколесных велосипедов, называемых тук-туками. Уловок хватает, помолодевший Форд выглядит правдоподобно, и даже когда зритель определенного возраста снова слышит легко запоминающуюся музыку Джона Уильямса, он чувствует, что в мире все так, как и должно быть, резюмирует журнал. .

Read more:  Здесь звезды покупают вещи, сделанные на заказ.

«Индиана Джонс и циферблат судьбы» выйдет в чешских кинотеатрах 29 июня. | Видео: Сокол

Телеграф, с другой стороны, настроен более критично. По его словам, фильму, которому он поставил две звезды из пяти, не хватает искры. Он просто повторяет то, к чему публика привыкла раньше, без единого кадра или захватывающей идеи, резюмировал критик The Telegraph.

«Индиана Джонс и пистолет судьбы» — первая часть саги, снятой не Стивеном Спилбергом. Его заменил 59-летний Джеймс Мангольд, известный как режиссер гоночного фильма «Ле-Ман-66» или мюзикла «Переступить черту». «Это действительно хорошая роль Индианы Джонса. Я горжусь работой, проделанной Джеймсом», — похвалил Спилберг своего преемника на этой неделе.

Бесстрашный археолог, отличительными чертами которого являются шляпа, кнут и панический страх перед змеями, впервые был изображен Харрисоном Фордом в 1981 году в фильме «В поисках утраченного ковчега». В том же десятилетии последовали еще две части. В 2008 году Стивен Спилберг возродил сериал с « Индианой Джонсом и Королевством хрустального черепа» , который, несмотря на неоднозначные отзывы, имел коммерческий успех во всем мире, собрав 790 миллионов долларов. Премьера четвертой части уже состоялась на Каннском фестивале.

Сага, придуманная Джорджем Лукасом вместе со Спилбергом, на сегодняшний день заработала около двух миллиардов долларов по всему миру. Нынешняя пятая часть была анонсирована создателями в 2016 году, в последний раз ее несколько раз откладывали из-за пандемии коронавируса.

Indiana Jones and the Tool of Fate также является первой игрой, созданной под баннером студии Walt Disney Company. В 2012 году компания купила права на него и бренд «Звездных войн» у Lucasfilm. В последние месяцы Variety.com предположил, что будущее саги в руках Disney может стать новым сериалом об Индиане Джонсе. Однако Харрисон Форд уже исключил участие в нем.

Read more:  Брайан Кокс: Хоакин Феникс был «действительно ужасен» в «Наполеоне» и «Я бы сыграл его намного лучше» – Variety

2023-05-19 04:33:24


1684475684
#Харрисон #Форд #на #красной #дорожке #Каннах #состоялась #премьера #нового #Индианы #Джонса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.