Home » Харьяна позволяет крупным офисам подавать алкоголь, снижает акциз на слабое пиво и вино, снижает лицензионный сбор в баре, ET Retail

Харьяна позволяет крупным офисам подавать алкоголь, снижает акциз на слабое пиво и вино, снижает лицензионный сбор в баре, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Впервые в Индии крупные офисы в Харьяна со следующего месяца будет разрешено подавать пиво, вино и готовые к употреблению алкогольные напитки с низким содержанием алкоголя в своих помещениях, что некоторые инсайдеры индустрии alcobev назвали «трансформационным».

Харьяна Совет министров утвердил акцизную политику штата на спиртные напитки на 2023–2024 годы, которая позволяет корпоративным офисам в штате с не менее чем 5000 сотрудников и минимальной крытой площадью 100 000 квадратных футов в одном помещении хранить и употреблять алкоголь.

Политика, вступающая в силу 12 июня, также снизит акцизный сбор на мягкое пиво, вино и разливное пиво, а также ежегодную плату за лицензию бара в ресторанах, пабах и кафе.

Руководители фирм alcobev заявили, что решение штата изменит представление о потреблении спиртных напитков в Гургаоне, где расположены одни из крупнейших корпоративных офисов в Индии.

«Мы будем работать с крупными корпорациями над созданием инфраструктуры и управлением этими лицензиями», — сказал Рахул Сингх, основатель сети пивных и пабов Beer Cafe. Он сказал, что «четкие правила» в отношении размера офиса и минимального количества сотрудников гарантируют, что лицензия не будет использована не по назначению.

«Снижение ежегодной платы за лицензии баров в ресторанах, пабах и кафе поможет нашей отрасли сильнее оправиться от беспрецедентных сбоев, вызванных пандемией», — добавил Сингх.

Анасуя Рэй, вице-президент по корпоративным вопросам, at АБ ИнБев Индия, индийское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании, производящей Будвайзер пива, приветствовал решение снизить налоги на слабоалкогольные напитки, такие как пиво, по сравнению с крепкими спиртными напитками.

Максимальное воздействие в Гургаоне
«Политика также улучшит легкость ведения бизнеса в штате и позволить потребителям выбирать премиальные бренды с улучшенным доступом к розничной торговле», — сказала она.

Alcobev как категория сильно ограничена и облагается налогом на нескольких уровнях в разных штатах, что, по словам руководителей, препятствует росту отрасли.

Хотя политика предназначена для штата Харьяна, руководители заявили, что максимальное влияние будет на Гургаон с его большим кластером многонациональных и отечественных компаний в различных секторах, включая технологии и ИТ-услуги, автомобили, потребительские товары и консалтинговые фирмы.

Руководитель крупной технологической компании из Гургаона сказал, что эта политика станет дополнительным преимуществом для офисов, где сотрудники работают посменно и допоздна. Он попросил не называть его имени, так как не является представителем компании.

Ашиш Капурпромоутер сети баров премиум-класса Whiskey Samba and Wine Company, сказал, что новая акцизная политика Харьяны «подстегнет спрос на всю категорию в штате».

«Снижение акциза на слабоалкогольные напитки и готовые к употреблению напитки будет стимулировать спрос со стороны молодых потребителей и стимулировать появление новых предпринимательских брендов, а также таких категорий, как вина премиум-класса», — сказал он. «Кроме того, снижение акцизного сбора для баров побудит людей пить в организованных помещениях и, следовательно, будет способствовать ответственному потреблению алкоголя».

Руководители призвали другие штаты следовать политике Харьяны, чтобы способствовать общему потреблению алкоголя.

«Штаты, как правило, повышают акцизы на спиртные напитки, это убивает экосистему. Что необходимо сделать, так это снизить акцизные сборы и поощрять ответственное употребление алкоголя». Капур сказал.

Политика включает в себя ключевые положения для небольших пивоварен, и говорится, что вывески с предостережениями будут обязательными для отелей, пабов и ресторанов, где подают спиртные напитки.

Нита Капур, исполнительный директор Международной ассоциации спиртных напитков и вин Индии (ISWAI), заявила, что политика также должна включать оцифровка. “Оцифровка является ключевым вопросом отрасли, особенно в отношении утверждения этикеток и ценообразования. В настоящее время это делается вручную и отнимает много времени, что приводит к задержкам в работе», — сказала она.

Согласно политике, минимальная площадь столовой или закусочной, на которые будут выдаваться лицензии, должна быть не менее 2000 квадратных футов и будет предоставляться при уплате фиксированной платы в размере 10 лакхов в год.

  • Опубликовано 13 мая 2023 г., 08:26 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-05-13 02:56:30


1683965132
#Харьяна #позволяет #крупным #офисам #подавать #алкоголь #снижает #акциз #на #слабое #пиво #вино #снижает #лицензионный #сбор #баре #Retail

Read more:  Ордер на арест Владимира Путина является «первым выстрелом» в потенциально существенном обвинении против него | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.